Выпало из окон 60 детей
Власти региона озвучили страшную статистику и предупредили родителей.
Кубанский министр здравоохранения Евгений Филиппов сообщил, что за 2023 год в Краснодарском крае из окон многоэтажек выпало 60 несовершеннолетних. А с начала 2024 года уже зафиксировано четыре трагичных случая.
Сегодня в Новороссийске из окна третьего этажа выпала пенсионерка – женщина осталась жива, ей понадобилась помощь спасателей. Горожанка выпала на козырёк. Пострадавшую снимали спасатели, которые передали травмированную пенсионерку в руки медикам скорой медицинской помощи.
Филиппов напомнил, что не стоит забывать о безопасности при открытых для проветривания окон. Министр обратил внимание, падение чревато разными тяжёлыми травмами, включая переломы и травмы головного мозга, внутренних органов. Падение из окна может стать летальным.
Глава Минздрава напомнил, что маленьких детей и пожилых не стоит оставлять без присмотра, не надо поручать ребёнку самостоятельно открывать окно. Филиппов подчеркнул, что москитные сетки не защищают от выпадения из окон, нужно пользоваться оконными блокаторами.
Ранее на Кубани молодая женщина попала в больницу с отравлением, а умерла от сепсиса. Родственники винят в трагедии медиков, СК проводит проверку.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Мать-садистка 18.02.2025
Женщина ударила ножом в грудь пятилетнего сына и два часа не вызывала скорую, пока ребёнок истекал кровью (ВИДЕО). -
Последствия атаки ВСУ 18.02.2025
После налета беспилотников в Славянском и Северском районах поврежден 51 дом. -
Наказание железнодорожному диверсанту 17.02.2025
Уроженец Сумской области Украины поджигал релейные шкафы (ВИДЕО). -
Пригласил в гости и убил 17.02.2025
Следователи рассказали о расследовании жестокого преступления. -
Объявляется локальный режим ЧС 17.02.2025
Что будет с домами кубанцев, которые пострадали в результате налета дронов.
-
Атакована нефтеперекачивающая станция «Кропоткинская» 17.02.2025
В результате атаки БПЛА нарушена работа крупнейшего энергетического объекта. -
Избили инвалида 17.02.2025
Полиция разбирается в треш-стриме блогера. -
Дороги безопасны? 17.02.2025
Мэрия отчиталась о ночной борьбе с гололёдом. -
Массированная атака дронов в ночь на 17 февраля 17.02.2025
В результате ночного удара беспилотников есть новые разрушения. -
Удар БПЛА 16 февраля 16.02.2025
В результате налета дронов пострадала маленькая девочка, есть разрушения на земле.