Мошенники стали спасать от мошенников
Краснодарские полицейские предупреждают о мошенничестве под предлогом сохранения денежных средств.
В отдел полиции Карасунского округа обратились две местных жительницы с заявлениями о мошенничестве, совершенном под предлогом сохранения их денежных средств.
Так, 58-летней краснодарке позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов, после чего уведомил о попытке третьего лица похитить с её расчетных счетов личные сбережения, а также оформить кредитные обязательства. Собеседник попросил помощи в поимке злоумышленника и перевел звонок на якобы представителя банковского учреждения для выполнения необходимых финансовых операций. Последний убедил женщину в необходимости перевода всех накоплений по предоставленным им реквизитам. Аферисты утверждали, что это поможет задокументировать факт противоправных действий аферистов и провести их задержании. Заявительница сняла в ближайшем банкомате более 2 миллионов 700 тысяч рублей и перевела их на указанные счета.
Аналогичным способом телефонные мошенники обманным путем завладели деньгами другой 57-летней местной жительницы, причиненный ущерб которой составил более 1 миллиона 700 тысяч рублей. Лже-сотрудницы Росфинмониторинга заверили потерпевшую в попытке неизвестных оформить на её имя финансовых обязательств и убедили перевести свои деньги на так называемый «защищенный счет».
— Не доверяйте таким звонкам, даже если номер телефона полностью совпадает с официальными контактами финансовых организаций и правоохранительных органов! Не выполняйте никакие денежные операции по указанию (советам) незнакомцев, кем бы они не представились. Если вы хотите проверить сохранность своих сбережений, придите в банк лично или позвоните по номеру, указанному на обратной стороне вашей банковской карты, — призывают краснодарские полицейские.
Ранее депутат Гордумы Краснодара жестко раскритиковал новый прожиточный минимум.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Прилет в ЖК в Новороссийске 10.07.2026
Последствия очередного дронового налета. -
Зверски зарезал сожительницу 10.07.2026
Иностранный специалист признан виновным в убийстве женщины. -
Каменщик погиб при падении со строительных лесов 10.07.2026
Несчастный случай произошел на стройплощадке в Прикубанском округе. -
Саркофаги дали течь 10.07.2026
Из космоса зафиксировали возобновление утечки нефтепродуктов из затонувшего танкера «Волгонефть». -
Музыкальное дело 10.07.2026
Двое краснодарцев поставляли в школы фиктивные музыкальные инструменты.
-
Ничего не поменялось? 10.07.2026
Фигурантка «дорожного дела» подписывает госконтракты из камеры. -
Опять горит Ильский НПЗ 10.07.2026
Украина продолжает выбивать наши предприятия по производству бензина. -
Давил людей фургоном 10.07.2026
Задержан подозреваемый в убийстве и покушении на убийство двух и более лиц. -
Потенциально опасные продукты 09.07.2026
После жалобы на отравление столовую КубГУ оштрафовали. -
Воронок приехал за Сергеем Поляковым 09.07.2026
В Краснодаре арестовали директора «Ростелекома».












