Мою дочь уничтожили
Туапсинка впала в вегетативное состояние после плановой операции.
По словам родственников Юлии М., гинеколог районной больницы №3 Михаил Х. повредил ей кишечник. Это привело к воспалению, температуре под 40, заражению крови. Потом поставили под ключицу катетер и пробили лëгкое. Остановилось сердце — заводили 15 минут. Мозг был сильно повреждён. Близкие перевезли женщину в Краснодар — там врачи сохранили ей жизнь.
За год до трагедии Юля вышла замуж, мечтала о ребëнке. Теперь не двигается, не говорит, может только открывать глаза.
Доктор сейчас работает в другой больнице. Утверждает, что не виноват: кишечник не задевал, он разорвался через 30 часов после операции, когда пациентка поела. Медюрист Николай Чернышук, помогающий семье Манукян, опровергает это.
— Сегодня в средствах массовой информации и медийном интернет-пространстве были опубликованы сведения о ненадлежащем оказании медицинской помощи местной жительнице при проведении операции в одном из лечебных учреждений региона. По указанию руководителя краевого следственного управления Андрея Константиновича Маслова следственным отделом по городу Туапсе по данному факту возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 118 УК РФ), — пояснили позже в краевом СКР.
Ранее Росстат обнародовал ужасную демографическую ситуацию в России. У нас разводов больше, чем браков, а смертность превосходит рождаемость.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Неадекват в погонах 16.03.2026
Высокопоставленный полицейский избил в больнице мужчину и разбил ему смартфон. -
Ревнивец с топором 16.03.2026
Конфликт мужчин из-за женщины вылился в тяжкие телесные и длительным сроком. -
Медведь откусил лицо 16.03.2026
В Краснодаре врачи проводят серию сложнейших операций по возвращению человеческого облика охотнику. -
Удар по нефтебазе 16.03.2026
Последствия нового налета дронов. -
Социальная сфера загибается 15.03.2026
Сафронов жестко раскритиковал ситуацию с медициной.
-
Горит нефтебаза, перебита ЛЭП 15.03.2026
Хроника последствий сегодняшних налетов БПЛА. -
Атакован лифт на Петра Метальникова 14.03.2026
Неустановленные личности устроили погром в подземном переходе. -
Удар по танкеру 14.03.2026
Греческий корабль был атакован по пути в Новороссийск. -
VPN через ФСБ 14.03.2026
В Госдуме рассказали, какие сервисы обхода блокировок продолжат работать. -
Хамское отношение к проблемам города 14.03.2026
Сафронов жестко раскритиковал работу мэра и добивается его отставки.












