Свастика на знаках
В День памяти и скорби на дороге Кубани появилась запрещенная фашистская символика.
22 июня 2024 года мы вспоминаем трагическое начало Великой Отечественной войны, когда фашисты под надуманным предлогом вторглись на территорию нашей Родины и учинили здесь смертоубийство.
В ходе войны фашистам удалось оккупировать Краснодар, после чего захватчики приступили к расправам, убив более 13 тыс. горожан. Краснодарцев вешали прямо на улице Красной и травили в газовых камерах. В городе были уничтожены 420 крупных зданий и все значимые предприятия, а материальные и культурные ценности нацисты увезли в Германию.
В этот день памяти и скорби в селе Екатериновка Щербиновского района водители заметили на дорожных знаках фашистскую свастику, которую нанесли туда неустановленные злоумышленники. Местные жители в шоке и выкладывают видео.
Правоохранители уже в курсе произошедшего и проводят проверку.
— Сегодня в дежурную часть ОМВД России по Щербиновскому району поступило несколько обращений о том, что неизвестные изобразили на дорожных знаках запрещенную символику. Материал зарегистрирован, проводится проверка, устанавливаются злоумышленники, — пояснили в МВД.
Ранее мы разбирались, что такое на самом деле фашизм и нацизм и в чем разница между этими страшными идеями, которые погубили миллионы жизней.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram , ВКонтакте и Дзен .
Последние новости
- Откачка мазута с дырявого танкера 17.01.2025
Оперштаб рассказал о старте специальной экологической операции (ВИДЕО). - Боевик по-кубански 17.01.2025
Водитель распылил перцовку в лицо полицейскому, ударил его дубинкой и ранил второго стража порядка. - Борьба с мазутной катастрофой 17.01.2025
Ликвидаторы вблизи показали, что сейчас творится вокруг танкера (ВИДЕО). - Бабушка сгорела заживо 17.01.2025
Следователи устанавливают обстоятельства смертельного пожара. - Кто на самом деле виноват? 16.01.2025
Партии «Новые люди» и «Единая Россия» в Госдуме заблокировали проведение расследования по экологической катастрофе с разливом мазута в Черном море.
- Умер от усталости 16.01.2025
Эпидемиолог заявил, что смерть студента не связана с уборкой мазута. - В Краснодаре подешевели маршрутки 16.01.2025
Это связано с переходом маршрутов на работу по регулируемому тарифу. - Мазутное отравление 16.01.2025
Волонтер, которую обнял лебедь, отравилась нефтепродуктами и проходит лечение. - Так останемся без пляжей 16.01.2025
В партии «Новые люди» потребовали прекратить вывоз песка и предложили альтернативу борьбы с загрязнением. - Мазут с танкера «Волгонефть-239» откачают до конца января 15.01.2025
Такое обещание дает Министерство транспорта РФ.