ГлавнаяНовостиГлавные → Аврора в надежных руках
11.07.2017   169

Аврора в надежных руках


Кинотеатр Аврора – 24krasnodar.ru Спасение краснодарского кинотеатра «Аврора» поручено миллиардеру Сергею Галицкому.

Вениамин Кондратьев в ходе переговоров с основателем сети «Магнит» Сергеем Галицким договорился об участии бизнесмена в спасении здания Авроры в рамках государственно-частного партнерства, - сообщили в администрации региона.

Глава региона сообщил, что некоторые люди в Краснодаре ждали, когда Аврора, находящийся после «реконструкции» в катастрофическом состоянии, развалится, а землю под ним отдадут под строительство торгового центра или очередного ЖК. Однако этому не бывать и Аврора как птица феникс вновь восстанет из пепла и будет использоваться только как кинотеатр или концертный зал.

Сергей Галицкий заверил губернатора, что осознает всю ответственность за символ Краснодара и готов для реконструкции уникального здания использовать лучшие материалы и пригласить ведущих архитекторов. При том архитектура здания останется прежней, однако это станет уже здание отвечающее всем современным требованиям, которым краснодарцы смогут вновь гордиться.

На разработку проекта уйдет около года и если все пойдет по плану, то в 2019 году Аврора вновь примет посетителей, - пояснил бизнесмен.

И не верить словам миллиардера нет причин, так как им уже реализованы социальные проекты: известный в мире стадион ФК «Краснодар» и футбольная академия, зеленая зона по ул. Солнечной и Восточно-Кругликовской, а также парк возле стадиона «Краснодар, который будет готов этой осенью.

Вениамин Кондратьев отметил, что ритейл «Магнит» - это пример социально ответственной компании, которую помимо получения заработка денег интересует и судьба родного города, что в очередной раз всем становится ясно.

О том, чем уникален кинотеатр «Аврора» в Краснодаре, почему его необходимо сохранить потомкам и каким образом памятник архитектуры оказался на грани уничтожения, можете прочитать здесь.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости