Связана ли Елена Хахалева с криминалом? (ВИДЕО)
Темной стороне биографии судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой была посвящена программа Владимира Соловьева, вышедшая на канале «Вести FM» 18 июля 2017 года.
Прежде всего, Соловьев допустил, что действительно на скандальной свадьбе дочери судьи Кобзон, Басков, Меладзе и Брежнева могли выступать бесплатно, так как имели дружеские отношения с бывшим супругом Елены Хахалевой.
Однако информация озвученная приглашенным журналистом Олегом Лурье отодвигает свадьбу, оцененную в 2 млн долларов США, на задний план и бросает тень на всю систему правосудия Краснодарского края.
Реваз Бухникашвили
В частности в эфире передачи была представлена запись допроса, сделанная оперативниками в 1997 году при задержании грузинского вора в законе с 7 судимостями Реваза Бухникашвили (Пецо), где он сообщает, что в Краснодаре проживал по адресу Ставропольская, 13, на квартире у некой Лены Хахалевой. Отсюда журналист задает вопрос – это та самая судья Хахалева или нет?
Диплом
Второй вопрос – это диплом судьи. Лурье в эфире сообщил, что по официальным данным в судебную систему Хахалева попала по диплому Юридического факультета Тбилисского государственного университета в Грузии, который якобы закончила в 1991г. Однако в справке от 19 июля 2017 года, которая есть у журналиста, в данном университете в регистрационных записях диплом на имя Хахалевой не зарегистрирован.
Правда 20 июня 2000г Хахалева для чего-то получает новый диплом юридического факультета уже Кубанского государственного аграрного университета.
Карьера
26 апреля 2000 г ЗСК согласовывает назначение Елены Владимировны на должность судьи Динского районного суда. Если история с поддельным грузинским дипломом подтвердится, то встает вопрос о правомерности занимаемой должности. Даже если учесть её второй диплом, полученный в Краснодаре, то получится, что у неё нет требуемого для назначения стажа в 5 лет, так как стаж, полученный по поддельному диплому, автоматически аннулируется.
Также у Владимира Соловьева возник вопрос и к тем, кто проверял Хахалеву перед назначением. Он напомнил, что судьи подобного ранга утверждаются указом Президента РФ, которому спецслужбы готовят справку, изучая весь жизненный путь претендента, проверяют документы, ищут связи с криминалом.
Семья
В эфире передачи Лурье сообщил, что бывший муж судьи, а возможно бывший лишь на бумаге, Роберт Хахалев (Зилкимиани), известен тем, что является крупным землевладельцем Новопокровского района (именно от туда шли бунты фермеров, лишившихся земли). Кроме того бизнесмен владеет конюшней из более сорока породистых лошадей, сетью ломбардов и микро финансовых организаций.
Исследовав дела, которые вела судья Хахалева, журналист выяснил, что 70% дел как раз были связаны с решением земельных вопросов. В связи с тем, что бывший муж является крупным землевладельцем, а жена судьёй по вопросам земли, то возникает конфликт интересов.
Также журналисты выяснили, что сын Хахалевых - Кирил Робертович Хахалев в юные 22 года уже становится краевым депутатом ЗСК от партии «Единая Россия». Примечательно, что в кресло депутата он попал с должности помощника судьи.
Родная сестра судьи Хахалевой - Наталья Владимировна Хахалева является председателем судебного состава краевого арбитражного суда.
И вот теперь дочь Хахалевой - Софья выходит замуж за Вадима Бадалова, который работает замруководителя следственного отдела СКР по Западному округу Краснодара.
Вопросы
У Владимира Соловьева отсюда возникли вопросы к Елене Хахалевой:
- Правомерно ли она занимает должность судьи?
- Является ли её диплом подлинным?
- Имелись ли у нее связи с криминальными элементами?
- Выносила ли она решения в пользу бизнеса мужа?
Скандал вокруг судьи Елены Хахалевой разразился после роскошной свадьбы её дочери оцененную в 2 млн долларов США, которая проходила в элитном ресторане с участием российских супер звезд эстрады.
Видео скандальной передачи Владимира Соловьева про судью Елену Хахалеву
(смотреть с 44 минуты)
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Прилет в ЖК в Новороссийске 10.07.2026
Последствия очередного дронового налета. -
Зверски зарезал сожительницу 10.07.2026
Иностранный специалист признан виновным в убийстве женщины. -
Каменщик погиб при падении со строительных лесов 10.07.2026
Несчастный случай произошел на стройплощадке в Прикубанском округе. -
Саркофаги дали течь 10.07.2026
Из космоса зафиксировали возобновление утечки нефтепродуктов из затонувшего танкера «Волгонефть». -
Музыкальное дело 10.07.2026
Двое краснодарцев поставляли в школы фиктивные музыкальные инструменты.
-
Ничего не поменялось? 10.07.2026
Фигурантка «дорожного дела» подписывает госконтракты из камеры. -
Опять горит Ильский НПЗ 10.07.2026
Украина продолжает выбивать наши предприятия по производству бензина. -
Давил людей фургоном 10.07.2026
Задержан подозреваемый в убийстве и покушении на убийство двух и более лиц. -
Потенциально опасные продукты 09.07.2026
После жалобы на отравление столовую КубГУ оштрафовали. -
Воронок приехал за Сергеем Поляковым 09.07.2026
В Краснодаре арестовали директора «Ростелекома».











