Пустые обещания горожанам
Власти ранее обещали не застраивать скандальный участок Рождественской Набережной в Краснодаре.
Депутат Гордумы Игорь Шибалкин покопаться в документах и обнаружил, что в 2017 году решением городской Думы Краснодара было решено присвоить вновь образуемой зелёной зоне, расположенной в районе многоквартирных жилых домов № 9 – 41 по ул. Рождественская Набережная, следующее наименование – Аллея 80-летия образования Краснодарского края.
Тогда еще на сайте администрации города был размещен комментарий главы Краснодара.
— Считаю, принято важное решение в преддверии нашего главного праздника — Дня города. Жители Юбилейного микрорайона получат замечательный и долгожданный подарок. Самое главное, — как и обещали горожанам, — никакого строительства на данном участке набережной не будет. На первоначальном этапе будет «разбита» аллея в честь 80-летия образования Краснодарского края. В дальнейшем она будет «вписана» в благоустроенную набережную, которую мы создаем на всем протяжении от Рождественского парка в Юбилейном микрорайоне до Тургеневского моста и моста Поцелуев в парке им. 30-летия Победы, — сказал Евгений Первышов.
Получается, что еще в 2017 году администрация города и депутатский корпус выясняли отношение жителей Юбилейного к возможной застройке территории набережной.
— Городской Думой Краснодара тогда было принято решение о присвоении зеленой территории наименования - аллея 80-летия образования Краснодарского края. Полагаю, что такое решение было принято в том числе с целью окончательно «зарезервировать» земельный участок как зеленую зону. И эти действия муниципальных властей, направленные на ограничения застройки набережной, сегодня никак нельзя игнорировать. Нет никаких вменяемых аргументов для того, чтобы пересмотреть ранее принятое решение, — отметил Шибалкин.
Ранее появилась информация, что помимо церкви в зеленой зоне Юбилейного микрорайона Краснодара могут появиться магазины и рестораны.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Отбирают миллиард 16.10.2026
Первого зама губернатора и его близких хотят обезжирить на рекордную сумму. -
Не донес на друзей 16.10.2026
Молодого человека осудили за сокрытие от властей информации о диверсии на железной дороге. -
Трагедия возле «Краснодар 2» 16.10.2026
Девушка погибла под колесами электрички. -
Сказочно обогатился на госслужбе 16.10.2026
Экс-глава поселения не смог внятно объяснить источник происхождения денег на покупку 23 объекта недвижимости и был обезжирен. -
Уголовка за обращение 16.10.2026
Женщину будут судить за экстремизм после её писем чиновникам.
-
Занесли опасную инфекцию 16.10.2026
Мужчине потребовалась серьёзная операция на сердце после чистки зубов в стоматологии. -
Штраф 34,2 млрд за ущерб животному миру 15.10.2026
Суд удовлетворил иск Минприроды о возмещении экологического ущерба от крушения танкеров «Волгонефть» в Керченском проливе в 2024 году. -
Угробили трех подростков 15.10.2026
Оглашен приговор участнице преступного сообщества, организовавшего сеть подпольных аптек. -
Забирают квартиру и джип 15.10.2026
Суд приступает к рассмотрению конфискации имущества семьи вице-губернатора Нестеренко. -
Анапский нацист 15.10.2026
Подросток на пляже напал с ножом на курортников из-за их национальности.











