Атакован Тихорецкий район
На Кубани власти объявили эвакуацию жителей поселка после атаки БПЛА.
В ночь на 21 сентября Тихорецкий район подвергся атаке ВСУ. Власти просили граждан сохранять спокойствие и не выходить на открытую местность. Есть видео от очевидцев.
Со слов губернатора Кондратьева, два беспилотника подавлены силами ПВО и РЭБ. Из-за падения обломков одного из них возник пожар, перешедший на взрывоопасные предметы. Началась детонация.
Сейчас в целях безопасности проводится временная эвакуация жителей поселка, находящегося рядом с местом возгорания, в ближайшие населенные пункты. В Тихорецке развернут пункт временного размещения. Пожарные расчеты и специальные службы работают на месте происшествия.
— По моему поручению на месте находится глава района Анатолий Перепелин, докладывает о ситуации. По предварительной информации пострадавших среди жителей района в результате ЧП нет, — отметил глава региона.
Минобороны РФ сообщает, что за ночь средствами ПВО над территорией России уничтожили 101 украинский беспилотные. 53 беспилотника перехвачены и уничтожены над территорией Брянской области, 18 – над территорией Краснодарского края, 5 – над территорией Калужской области, по 3 дрона над территориями Тверской и Белгородской областей. Также по одному беспилотнику уничтожены над территориями Смоленской, Курской областей и Республики Крым, а еще 16 БпЛА - над акваторией Азовского моря.
Ранее СМИ писали про планы ВСУ атаковать ракетами Краснодарский край.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Девятиклассники избили и ограбили мужчину 13.09.2026
Подробности происшествия возле школы в Краснодаре. -
Сотрудничество с чиновниками 13.09.2026
Муниципальные контракты обернулись для «Краснодога» приговором. -
Удар по Славянску-на-Кубани 13.09.2026
Власти рассказали о последствиях ночной атаки БПЛА. -
ГАЗели и ПАЗики 12.09.2026
Мэр рассказал об обновлении общественного транспорта коммерческими перевозчиками. -
Электрика ударило током, он в шоке убежал в лес и пропал 12.09.2026
Невероятная история из работы отряда «Кубань-СПАС».
-
Подсменки и потоки вне закона 11.09.2026
Роспотребнадзор не оценил словесную изобретательность чиновников и напомнил про запрет 3 смены. -
Я тебя не породил, но тебя убью 11.09.2026
Кубанец едва не зарезал сына сожительницы. -
Был на грани смерти 11.09.2026
Грибник сломал ногу и провел 3 дня в лесу. -
Сорван подрыв военных 11.09.2026
Сотрудники ФСБ поймали мужчину с самодельной бомбой. -
Массовое отравление в школе 11.09.2026
Что произошло в образовательном учреждении.











