Заказал в США оружие
В Краснодаре мужчина признан виновным в незаконном обороте оружия.
Советский районный суд Краснодара рассмотрел материалы уголовного дела, возбужденного в отношении Алексея Данилова, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст.222 УК РФ, ч.1 ст.226.1 УК РФ и ч.1 ст. 222 УК РФ.
В январе 2023 года краснодарец приобрел через сеть Интернет две затворные группы с курками к огнестрельному оружию компании «FailZero BCG», конструктивно содержащие затворы к огнестрельному оружию – автоматическому карабину М16 калибра 5,56 мм. Для доставки заказа он оформил международное почтовое отправление из Соединенных Штатов Америки в РФ. В посылку для конспирации были также упакованы ботинки «Salomon».
Запрещенные предметы были обнаружены сотрудниками Краснодарской таможни, после чего международное почтовое отправление было исключено из почтового оборота и изъято сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю. Также у подсудимого оперативники обнаружили и изъяли различные боеприпасы, которые он нашел и хранил на территории своего домовладения. Видео задержания любителя оружия здесь.
Суд признал Данилова виновным и с учетом всех обстоятельств назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев условно, с испытательным сроком 5 лет, в течение которого осужденный своим поведением должен доказать свое исправление.
Ранее суд вынес приговор известному футболисту, который подрабатывал распространением наркотиков в Краснодаре.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Сосед с пистолетом и бритвой 03.08.2026
Мужчина напал на бабушку и её семью в Юбилейном микрорайоне. -
Горячее время 03.08.2026
Мужчина в камуфляже угрожал человеку пистолетом. -
Сорвал джекпот 03.08.2026
Воришка украл из машины на АЗС рюкзак, в котором оказалось 18 млн. -
БПЛА убил троих, 13 ранено, включая детей 03.08.2026
Подробности трагедии на пляже под Геленджиком. -
Очень опасные воды 03.08.2026
В связи с ударами ВСУ, власти разрабатывают меры по обеспечению грузовой логистики в Азовском и Черном морях.
-
Почему стоимость проезда от «Витамина» в два раза больше? 03.08.2026
В Краснодаре подняли проблему несправедливости тарифов электрички. -
Деревопад в парке «Старая Кубань» 02.08.2026
Один человек серьезно пострадал из-за падения части дерева. -
Пришили кисть 02.08.2026
Врачи спасли руку мужчине, которую он едва не отпилил болгаркой. -
Удар по грузовому кораблю 01.08.2026
Контейнеровоз затонул после атаки дронов под Новороссийском. -
Едим дома 01.08.2026
Горожане стали реже ходить в кафе и пекарни.











