Кадровый кризис в полиции
Владимир Колокольцев бьет тревогу из-за недостаточного финансирования МВД.
Отвечая на вопрос журналистов о решении кадрового кризиса в региональной полиции, глава МВД указал на недостаточное финансирование ведомства, пишет Readovka.
По словам чиновника, Минфин выделяет средства «не по численности, а по «факту», и чтобы поднять зарплаты в одном регионе, ему придется «отрезать» их у сотрудников в другом. Такой замкнутый порочный круг получается.
— Нам выделяются средства вроде бы по штату, но на самом деле по минимальным ставкам надбавочным. Поэтому для того, чтобы поднять зарплату, например, где-то в Ивановской, Ярославской области, я должен уменьшить и без того низкие зарплаты, с учетом инфляционных процессов и так далее, где-то в районах Дальнего Востока, на «северах». Я на это пойти не могу. Фактически все упирается в недофинансирование, — заявил глава МВД России Владимир Колокольцев.
Ранее в мировом рейтинге зарплат Россия заняла 68-е место из 97 возможных. По уровню доходов граждан мы оказались между Казахстаном и Ираком.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Откуда мошенники знают о вас всё 16.04.2026
Работник телекоммуникационной компании продавал персональные данные клиентов. -
БПЛА убил детей, повреждены дома, атаковано предприятие 16.04.2026
Последствия ночной атаки дронов. -
Хотела красиво жить 15.04.2026
Повар хотела уехать в Америку, но получила 13 лет за госизмену. -
Крематорию быть 15.04.2026
В 2026 году в Краснодаре планируют начать строительство второй очереди нового кладбища. -
Анапа готовится к худшему 15.04.2026
Спутники зафиксировали у берегов нефтяное пятно площадью более 100 кв. км.
-
Падение на скользком полу 15.04.2026
Женщина отсудила 700 тысяч рублей у аэропорта за травму. -
Изъято почти 1,5 тысяч стволов 15.04.2026
Массу нарушений нашли в ходе проверки владельцев оружия. -
Не злить людей перед выборами 15.04.2026
Власти могут ослабить блокировку Telegram, чтобы снизить напряжение из-за роста цен, налогов и проблем со связью. -
Заезд по клумбам 15.04.2026
Девочки-подростки на мопеде давили тюльпаны в центре. -
Помощь рядом или в Москве? 14.04.2026
Кубанский хирург Дикарев готов спасти лицо девочки пострадавшей от удара БПЛА, но чиновники против.












