Пособник аферистов
В Краснодаре сотрудники уголовного розыска поймали помощника телефонных мошенников.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОУР отдела полиции Юбилейного микрорайона задержали 18-летнего жителя поселка Яблоновского Республики Адыгеи, подозреваемого в мошенничестве.
Установлено, что молодой человек, вступив в сети Интернет в преступный сговор с неустановленным лицом, предоставил мошенникам данные своего банковского счета для зачисления на него похищенных у граждан денежных средств. После поступления денег в сумме 1,7 млн. рублей, злоумышленник перевел их сообщникам, получив за свои услуги 17.000 рублей.
— В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, — пояснили в МВД.
Ранее в Краснодаре желание мужчины провести время с красивой девушкой вылилось в мошенничество со стрельбой.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Вестерн в «Ласточке» 11.05.2026
Неадекватный пассажир устроил стрельбу в электричке. -
В Краснодаре невозможно добиться справедливости 11.05.2026
Женщина обвинила бывшего мужа-полицейского в том, что он избил её, угнал автомобиль и повесил кредиты. -
Нужен сканер мыслей, чтобы карать за мыслепреступления 11.05.2026
Краснодарский депутат с юмором прокомментировал запретительную политику нынешних властей. -
Поругался с пассажирами и «заминировал» автобус 11.05.2026
Мужчина осужден за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. -
4101 безопасных мест 10.05.2026
Мэрия планируют обустроить подвалы под укрытия.
-
Трамвай Победы 2026 09.05.2026
КТТУ анонсировало необычное поздравление 9 мая. -
Как пройти на парад 09.05.2026
Мэрия опубликовала инструкцию по посещению праздничных мероприятий. -
9 мая в Краснодаре без интернета и с наличкой 09.05.2026
Власти предупредили краснодарцев о временных ограничениях. -
Не патриотично 08.05.2026
Россиян предложили штрафовать от 2 млн за фото в купальнике в соцсетях. -
Кто разгромил кладбище бойцов СВО 08.05.2026
Правоохранители вычислили злоумышленника.












