Антирейтинг детсадов
В каких дошкольных учреждениях Краснодара самые плохие условия.
В Краснодаре с огромным количеством населения появляется все больше детских садов. Родители водят своих детей в ближайший, но все ли из них приходятся по душе горожанам? Издание «93.RU» составило антирейтинг дошкольных учреждений, которыми недовольны мамы и папы. Он основан на оценках сервиса — для попадания в список, где хуже всего воспитывают детей, необходимо меньше двух баллов из пяти.
Первое место в списке худших занимают три детских сада. Первый — № 95 на улице Братьев Дроздовых, 10. Садик, открывшийся в 2019 году, рассчитан на 125 воспитанников, которые распределены по семи группам, включая две ясельные и пять дошкольных. В сети практически отсутствуют отзывы о данном учреждении. При этом рейтинг заведения очень низкий.
Второй — детский сад № 39 на улице Кирова, 59, который открылся в 2019 году. Вместимость учреждения — всего пять групп на 60 детей. Судя по отзывам, еда для детей оставляет желать лучшего, а отзывы и вовсе удаляют.
Третий худший садик находится на улице Первомайской, 4/1 в поселке Знаменском. Он является филиалом учреждения №131, располагающегося на улице Уральской. В учреждении шесть групп для детей разного возраста. В отзывах указано, что парковки не хватает.
Следующим в шкале худших, является детский сад № 98 на улице 2-я Пятилетка, 8/2 (открыт в 1996 году, 10 групп, 169 детей). Он получил рейтинг 1.1. Родители жалуются на плохой уход за детьми: ребенка постоянно забирали из сада мокрым, хотя он умел проситься в туалет. В последний день пребывания в этом саду у ребенка были в сандалиях засохшие экскременты. Родители рекомендуют «100 000 раз подумать», прежде чем отдавать ребенка в этот сад.
Детский сад № 55 в поселке отделения № 2 СКЗНИИСиВ (открыт в 1996 году, 8 групп, 167 детей) получил рейтинг 1.2. Родители описывают его как «садик 70-х годов», который является «позором Краснодара». Судя по фото, он совсем небольшой и выглядит как частный дом, пишет «93.RU».
Предпоследним в рейтинге худших стал детский сад № 123 на улице Зиповской, 9а (открыт в 1996 году, 25 групп, 280 детей) получил рейтинг 1.3. Родители жалуются на недостаточный контроль за детьми и некомпетентность воспитателей. Один из комментариев гласит о том, что родители были вынуждены перевести ребенка в частный садик.
Замыкает список худших с рейтингом «1.5» детский сад № 131 на улице Уральской, 176 (открыт в 1996 году, 19 групп, общее количество детей с филиалом в поселке Знаменском – 376). Два комментария ярко описывают обстановку в дошкольном учреждении. В одном из них воспитателей назвали «детоненавистницами», а в другом заявили о «вымогании» денег. В обоих случаях родители попросили провести проверку.
— Сижу на скамейке напротив этого садика. Видимо, у деток обед, воспетка орёт как резанная на детей: «Встали в строй!», «Положили вилки, ложки». И следом крик ребёнка «Ай!». И плач! Дети плачут больно, больно! Когда прокуратура займётся этими детоненавистницами?!
— Деньги вымогают с самой подачи документов к ним. Дают квитанцию со словами: «Сделайте пожертвование для сада». Плюс ко всему в обязательном порядке нужно принести 2 пачки бумаги. И это с каждого ребёнка. Они там её едят? Впервые с таким ужасом сталкиваюсь, где вымогательством занимаются.
Ранее в Краснодаре суд признал воспитателя виновной в издевательствах над детьми и приговорил к условному сроку.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Гость из космоса 10.06.2026
Яркий метеорит пронесся ночью над краем. -
Пилот отделался ушибами и ссадинами 10.06.2026
Момент крушения самолёта АН-2 в Славянском районе попал на видео. -
Самый гуманный суд 10.06.2026
За крышевание проституции полицейского оштрафовали на 40 тысяч рублей. -
Мать с сыном спрыгнули с моста 09.06.2026
Возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего мальчика. -
Резня в Марьянской 09.06.2026
Под Краснодаром конфликт работяг закончился убийством.
-
Утонула школьница 09.06.2026
Девочка, не умеющая плавать, погибла, катаясь с подругой на сапе. -
Ловите наркомана 09.06.2026
Невероятный экшен с погоней произошёл ночью во дворах. -
Прилетело в частный сектор 09.06.2026
Последствия удара ВСУ по Краснодарскому краю. -
Сметанный нацист 09.06.2026
Мужчину арестовали на 10 суток за свастику из сметаны. -
Вымогательство в психбольнице? 09.06.2026
В медицинское учреждение приехал воронок и забрал руководство по обвинению в коррупции.












