Убил, расчленил и выкинул
На Кубани мужчина предстанет перед судом за жестокое убийство своего товарища.
Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве знакомого (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и неправомерным завладением государственным регистрационным знаком транспортного средства (ч. 1 ст. 325.1 УК РФ).
По данным следствия, в ночь на 3 сентября фигурант находился в гостях у своего 29-летнего знакомого в одном из домов, расположенных на улице Прикубанской станицы Казанской Кавказского района. В ходе общения между мужчинами произошла ссора, в ходе которой хозяин домовладения стал выгонять обвиняемого.
Во время конфликта фигурант нанес своему оппоненту не менее 20 ударов ножом по различным частям тела, убив его. Далее убийца замыл следы крови в доме и, желая запутать органы следствия, создал видимость того, что потерпевший уехал, забрав его документы.
После этого фигурант на своем автомобиле, на который установил ранее похищенные им с чужого транспортного средства номера, вывез части тела погибшего и его документы на окраину станицы, где спрятал.
Несмотря на принятые обвиняемым меры для сокрытия следов совершенного преступления, в кратчайший срок следователи установили личность убийцы и произвели его задержание. Он дал признательные показания.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Ранее заморивший голодом сына блогер добивался скидки, но получил от суда только добавки.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Катастрофы пока не случилось 17.10.2026
Власти заявили об окончании работ по отчистке пляжей от нефтепродуктов. -
Отбирают миллиард 16.10.2026
Первого зама губернатора и его близких хотят обезжирить на рекордную сумму. -
Не донес на друзей 16.10.2026
Молодого человека осудили за сокрытие от властей информации о диверсии на железной дороге. -
Трагедия возле «Краснодар 2» 16.10.2026
Девушка погибла под колесами электрички. -
Сказочно обогатился на госслужбе 16.10.2026
Экс-глава поселения не смог внятно объяснить источник происхождения денег на покупку 23 объекта недвижимости и был обезжирен.
-
Хлопнули хакера 16.10.2026
Краснодарец проникал в чужие компьютеры и делал покупки за счёт граждан. -
Занесли опасную инфекцию 16.10.2026
Мужчине потребовалась серьёзная операция на сердце после чистки зубов в стоматологии. -
Штраф 34,2 млрд за ущерб животному миру 15.10.2026
Суд удовлетворил иск Минприроды о возмещении экологического ущерба от крушения танкеров «Волгонефть» в Керченском проливе в 2024 году. -
Угробили трех подростков 15.10.2026
Оглашен приговор участнице преступного сообщества, организовавшего сеть подпольных аптек. -
Забирают квартиру и джип 15.10.2026
Суд приступает к рассмотрению конфискации имущества семьи вице-губернатора Нестеренко.











