Месть чиновников?
У КПРФ мэрия забирает помещение приемной, коммунисты связывают это с их принципиальной позицией по Генплану.
У краснодарских коммунистов последние 15 лет был офис в муниципальном помещении по ул. Вишнякова 69. Но внезапно мэрия решила не продлевать договор с КПРФ и потребовала освободить площадь.
Партия восприняла произошедшее исключительно как мелкую месть городских начальников за борьбу и защиту прав граждан по ситуации с проектом нового Генплана Краснодара.
— Критично ли это для КПРФ? Ответ - нет. Мы и дальше будем вести работу с гражданами и защищать права людей. Центральное местное отделение КПРФ продолжит свою активную деятельность, просто в другом помещении, не имеющем отношения к мэрии города. Неприятно ли нам произошедшее? Разумеется - да, ведь люди привыкли, что там партийная приемная и идет регулярный прием граждан, — пояснил Александр Сафронов.
Напомним, в Краснодаре задержали и осудили сборщиков подписей против застройки зеленой зоны в ЮМР. Происходящее активисты назвали репрессиями.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Черное море в надежных руках 10.10.2026
Открылся первый в России стационар для спасения китообразных. -
Узел связи мошенников 10.10.2026
В Краснодаре обнаружили инфраструктуру колл-центра аферистов. -
Думал, болит живот, оказалась 15-сантиметровая киста 10.10.2026
Врачи провели нестандартную операцию, чтоб спасти пациента. -
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения.
-
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями. -
Переживал за сына 09.10.2026
Кубанец осуждён за покушение на дачу взятки сотруднику исправительной колонии. -
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде.











