Краснодар в зоне возможного поражения?
Джо Байден разрешил Украине применять ракеты большой дальности вглубь территории России.
По данным издания The New York Times, ракеты ATACMS, вероятно, первоначально будут использованы против российских и северокорейских войск для защиты позиций украинских войск в Курской области на западе России, пишет BAZA.
При этом дальность ATACMS составляет 190 миль или 305 км. Таким образом, в зоне действия ракет может оказаться несколько областей, куда раньше ВСУ доставали только дронами.
Хотя официальные лица заявили The New York Times, что они не ожидают, что этот сдвиг коренным образом изменит ход противостояния, одна из целей изменения политики, по их словам, состоит в том, чтобы дать понять северокорейцам, что их вооруженные силы уязвимы и им не следует отправлять больше военнослужащих в Россию.
Источники издания заявили, что, хотя украинцы, скорее всего, сначала применят ракеты против российских и северокорейских войск, которые угрожают позициям украинских войск в Курской области, Байден может разрешить Украине использовать ракеты ATACMS на других направлениях.
Решение Байдена разрешить Украине использовать дальнобойные ракеты поляризировало команду действующего президента США. Ряд официальных лиц США заявили, что они опасаются, что использование Украиной ракет вглубь России может побудить Путина принять ответные меры, в том числе с применением силы и против Соединенных Штатов, и их партнеров по коалиции.
Однако другие официальные лица США заявили, что, по их мнению, эти опасения преувеличены.
Часть военных чиновников в Пентагоне тоже были против решения Байдена, мотивируя это тем, что запасы ATACMS у армии США ограничены.
Ранее абхазские оппозиционеры заявили, что они за Россию, но против российских олигархов.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Период охлаждения 11.02.2025
Закон о защите людей от мошенников, принуждающих брать кредиты, принят. -
Махинации в ПВЗ 11.02.2025
Хитроумный план краж из пункта выдачи маркетплейса обернулся судом. -
Новотитаровский маньяк 11.02.2025
Под Краснодаром мужчина в маске преследует школьников. -
Приступ амнезии 11.02.2025
Чиновники забыли указать доходы на 556 млн рублей, кучу недвижимости и автомобили. -
Не считает себя виновным 11.02.2025
Подозреваемый в убийстве аниматоров потребовал освободить его.
-
Перевозчики будут банкротиться или поднимать цены 10.02.2025
Из-за атак БПЛА система «Платон» глючит и штампует дальнобойщикам штрафы. -
Пережить тяжелое время 10.02.2025
Краснодарские семьи в трудной жизненной ситуации могут получить помощь. -
Зарезала грубого мужа 10.02.2025
Следователи рассказали подробности семейной трагедии. -
Улица Московская продолжает разваливаться 10.02.2025
В мэрии прокомментировали очередной провал грунта. -
Газовый Тарзан 10.02.2025
Приключения полуобнаженного мужчины в Музыкальном районе.