Неоднозначный конфликт с бойцовским псом
В полиции разбираются в запутанной истории в лифте Краснодара.
Инцидент произошёл в лифте подъезда №3 дома №17 по ул. Николая Воробьёва, где встретились мама с ребенком и девушка с собакой. Есть видео произошедшего.
Малыш испугался пса, а мать начала с матами требовать от собачницы покинуть лифт. Последняя отказалась это делать, предложив женщине выйти из подъёмника через другую дверь. Ну а дальше — конфликт.
Судя по кадрам, выходя из лифта, мать пнула хозяйку и задела собаку, чем вывела их из себя. В итоге пёс укусил женщину.
Покошенная обратилась в полицию с заявлением. Стражи порядка проводят проверку.
— Основанием для разбирательства стало обращение местной жительницы о нападении на нее собаки. Устанавливаются все обстоятельства инцидента. По окончании разбирательства будет принято процессуальное решение, — пояснили в полиции.
В СКР обратили внимание, что собака бойцовской породы была без намордника. В результате чего женщина получила травму. Ребенок, ставший очевидцем произошедшего, не пострадал.
— По данному факту следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). В настоящее время следователями по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств, — отметили в ведомстве.
Ранее в «Единой России» заявили, что приняли решение исключить краснодарского депутата Андрея Поленова из рядов партии на фоне ситуации с дебошем в подъезде.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram , ВКонтакте и Дзен .
Последние новости
- В пылу задач не поняли друг друга 13.01.2025
Замминистра образования, который обматерил волонтеров, извинился перед ними. - Я вас просто попринимаю 12.01.2025
Мужчина, похожий на замминистра образования Краснодарского края, матом наорал на волонтеров. - Дрожь земли 12 января 12.01.2025
Подробности землетрясения возле Керченского пролива. - Спасти малыша от родителей 12.01.2025
Многодетная мать систематически избивает своего 3-летнего сына. - Молодая мама умерла во время беременности двойней вместе с малышами 12.01.2025
Родные и их юрист обвиняют во всём больницу, врачи которой вовремя не заметили отклонений у женщины.
- Вторая жизнь елки 11.01.2025
В мэрии рассказали, как сдать на переработку хвойные новогодние деревья. - Дрожь земля 11 января 11.01.2025
Сообщения о землетрясении поступают из Сочи. - Захарчевский наносит ответный удар 11.01.2025
Экс-судья хочет судиться с адвокатом сбитого им же велосипедиста. - Атака дронов 11 января 11.01.2025
ВСУ совершили массированный налет беспилотников, характерное жужжание слышали и в Краснодаре. - Дыра в танкере 10.01.2025
Обнаружен выброс мазута с кормы аварийного судна «Волганефть-239».