Очковтирательство с экологической катастрофой
Мэр Анапы на заседании Оперштаба публично обвинил руководителей Морспасслужбы во лжи.
Депутат Гордумы Краснодара Александр Сафронов выложил видео перепалки мэра Анапы Швеца и представителей Морспасслужбы о реальных масштабах катастрофы с разливом мазута. Произошел конфликт прямо на заседании Оперштаба.
Представитель Морспасслужбы:
— С 8:30 утра пятен загрязнения обнаружено не было. В настоящий момент в районе работают 5 судов, на подходе ещё два, — заявил представитель Морспасслужбы.
— При всем уважении к коллегам, но то, что вы сейчас докладываете, не имеет отношения к действительности абсолютно. Мы были там сегодня в час дня, и этих пятен там на расстоянии 10 километров шириной по 3 километра. Что вы рассказываете, кто там что не видел? Ну что мы друг другу тут начинаем рассказывать? За документами прячемся? Уже на эмоции сейчас будем переходить, коллеги! Не придумывайте, что кто-то из вас тут что-то мониторил. Вас не было здесь сегодня с 11 часов дня и до 16 вечера включительно, что вы придумываете? Завтра это все на пляжах будет, идите сами волонтерам объясняйте, три недели уже там работают люди, — ответил ему мэр Василий Швец.
— Ну хоть кто-то назвал вещи своими именами! А вообще наша система управления в государстве насквозь поражена очковтирательством, лизоблюдством, чтением успокоительных мантр начальству. С этой порочной практикой пора заканчивать, а чиновникам всех уровней надо говорить друг другу и обществу правду, пусть иногда и неприятную, — прокомментировал произошедшее Александр Сафронов.
Ранее экологи Анапы подали в суд на администрацию Краснодарского края из-за разлива мазута в Черном море.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Что творится с медициной 08.06.2026
В 4-х районах края возбудили уголовные дела из-за плохой медпомощи. -
Система поборов в хосписе 08.06.2026
Осуждена бывшая и.о. заведующей отделением паллиативной помощи. -
Оборотни в погонах отделалась испугом 08.06.2026
Полицейские развели мужчину на 250 тысяч и остались на свободе. -
Горит нефтяной перевалочный комплекс 08.06.2026
Власти рассказали о последствиях налета дронов на Краснодарский край. -
Старики становятся отцами 08.06.2026
Российские мужчины-пенсионеры массово пытаются зачать детей с молодыми жёнами.
-
Сильно горит НПЗ в Усть-Лабинске 06.06.2026
Подробности удара ВСУ по Краснодарскому краю. -
Человечество в опасности 06.06.2026
Компания-разработчик AI-модели Claude призвала замедлить ИИ. -
Цена мазутной катастрофы 06.06.2026
Еще 1 миллиард рублей выделили на ликвидацию последствий разлива мазута в море. -
Купаться можно? 06.06.2026
В Туапсе проверили морское дно на наличие нефтепродуктов. -
Хахалевых обезжирили 05.06.2026
У опальной семьи забрали 12,5 тысячи гектаров земли, десятки зданий и миллионы.












