Захарчевский наносит ответный удар
Краснодарский экс-судья хочет судиться с адвокатом сбитого им же велосипедиста.
Юрий Захарчевский, насмерть сбивший велосипедиста и получивший шесть лет колонии, подал иск против Алексея Иванова — адвоката семьи погибшего. Об этом 10 января рассказал изданию «93.RU» адвокат АБ «Правовой статус» Алексей Иванов.
Сам Иванов подчеркнул, что действовать будет исключительно в рамках закона. Он ещё не получил копию иска, требования непонятны. О подробностях Иванов на данный момент тоже не может рассказать, так как пока не изучил суть иска.
В 2020 году в Краснодаре ещё действующий судья Краснодарского краевого суда Юрий Захарчевский сбил на своём внедорожнике Toyota Land Cruiser 200 Данила Юханова на велосипеде и скрылся.
Пострадавший получил страшные травмы. Его госпитализировали. В больнице молодой мужчина впал в кому. Из этого состояния ему удалось выйти, были даже заметные признаки улучшения. Но после произошло ухудшение. По словам медиков, пациент изначально был обречён. В августе 2020 года парня не стало.
Дело против экс-судьи возбудили лишь в 2022 году. Вину свою он не признал. В феврале 2024 года в Ростове был вынесен приговор Захарчевскому. Он был признан виновным по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека и сопряженное с оставлением места ДТП) и получил шесть лет колонии-поселения.
После этого стало известно, что Захарчевский убыл на СВО и ему смягчили приговор.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Девятиклассники избили и ограбили мужчину 13.09.2026
Подробности происшествия возле школы в Краснодаре. -
Сотрудничество с чиновниками 13.09.2026
Муниципальные контракты обернулись для «Краснодога» приговором. -
Удар по Славянску-на-Кубани 13.09.2026
Власти рассказали о последствиях ночной атаки БПЛА. -
ГАЗели и ПАЗики 12.09.2026
Мэр рассказал об обновлении общественного транспорта коммерческими перевозчиками. -
Электрика ударило током, он в шоке убежал в лес и пропал 12.09.2026
Невероятная история из работы отряда «Кубань-СПАС».
-
Подсменки и потоки вне закона 11.09.2026
Роспотребнадзор не оценил словесную изобретательность чиновников и напомнил про запрет 3 смены. -
Я тебя не породил, но тебя убью 11.09.2026
Кубанец едва не зарезал сына сожительницы. -
Был на грани смерти 11.09.2026
Грибник сломал ногу и провел 3 дня в лесу. -
Сорван подрыв военных 11.09.2026
Сотрудники ФСБ поймали мужчину с самодельной бомбой. -
Массовое отравление в школе 11.09.2026
Что произошло в образовательном учреждении.











