Путин готов к переговорам, но есть нюансы
Президент ответил на последние заявления Дональда Трампа о конфликте в Украине.
Владимир Путин рассказал журналисту Павлу Зарубину, как Россия строит отношения с администрацией президента США Дональда Трампа. По словам Путина, с ним всегда складывались деловые и прагматические отношения. Несмотря на то, что Трамп, будучи президентом, ввел большое количество санкций и ограничений, Кремль никогда не отказывался от совместных контактов с Белым домом.
Другие заявления:
— Байден лишь подхватил от Трампа «эстафетную палочку» ограничений против России;
— Если бы у Дональда Трампа не украли победу в 2020 году, то нынешний кризис на Украине бы не возник;
— Россия не отказывалась от доллара — это было решением администрации Байдена запретить использование валюты в нашей стране. Россия готова к совместной работе в этом направлении;
— Россия готова к переговорам, однако есть вопросы, которые требуют особого внимания. Например, запрет Зеленского вести переговоры, из-за чего их результаты будут нелегитимными. Те, кто оплачивает войну за Украину, должны заставить Зеленского отменить указ: «им это сделать придется»;
— Россия — один из первых производителей и потребителей энергоресурсов, поэтому ожидать прямых решений, приносящих вред американской экономике, не стоит ждать;
— Встреча с американским президентом будет проводиться с опорой на реалии сегодняшнего дня по всем тем направлениям, которые представляют интерес как для США, так и для России. Мы к готовы к переговорам, но ждем решений от Трампа.
Ранее Дональд Трамп призвал Путина завершить СВО — в противном случае он пообещал ввести новые санкции и пошлины на весь российский экспорт и угрожал снизить цену нефти.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Квартира за должность 20.04.2026
Глава Минздрава Кубани «сдал» экс-вице-губернатора. -
Дрожь земли 20 апреля 20.04.2026
Подробности сегодняшнего землетрясения. -
Назвал полицейских «бандитами» 20.04.2026
На Кубани арестовали мужчину за комментарий в соцсети. -
Нефть в море 20.04.2026
В Туапсе ликвидируют последствия разлива нефтепродуктов после атаки. -
Откуда у чиновника богатства? 20.04.2026
Начальник ФССП не смог объяснить источник происхождения многомиллионных активов и был обезжирен.
-
105 отжиманий за 60 секунд 20.04.2026
9-летняя школьница с Кубани побила мировой рекорд. -
Горит порт, есть погибший, повреждены дома, детсад и школа 20.04.2026
Подробности ночного удара ВСУ. -
Нефть в реке 19.04.2026
Власти признали утечку нефтепродуктов в атакованном Туапсе. -
БПЛА упали на порт и дома 19.04.2026
Подробности ночного налета дронов. -
Затравили Гутрица 18.04.2026
Экс-главу Гулькевичского района реабилитировали после того как он застрелился у прокуратуры.












