Умер сам
Следователи прекратили дело о смерти высококвалифицированного специалиста оборонки, найденного в Сочи с пробитой головой.
Следственные органы прекратили уголовное дело о смерти 36-летнего Александра Кузнецова, жителя Екатеринбурга, который загадочно погиб во время отдыха в Сочи. Об этом сообщил отец погибшего, Сергей Кузнецов, порталу E1. RU.
Дело было закрыто 5 декабря 2024 года на основании отсутствия события преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство).
Александр Кузнецов пропал летом 2024 года, когда отправился на отдых в Сочи. Его исчезновение вызвало широкий резонанс: поиски велись как в Краснодарском крае, так и в Свердловской области. Тело мужчины было обнаружено 6 сентября на дороге между аэропортом Сочи и железнодорожным вокзалом Адлера. Однако родственники узнали о трагической находке только 26 сентября, а останки Александра были доставлены в Екатеринбург для захоронения лишь в декабре, пишут екатеринбургские порталы.
Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, проведенной в Краснодаре, у погибшего был зафиксирован перелом основания черепа. Несмотря на это, следователи пришли к выводу, что смерть Александра Кузнецова наступила в результате несчастного случая — падения, а не преступных действий третьих лиц.
Отец погибшего выразил недовольство решением следственных органов и намерен ознакомиться с материалами дела, чтобы понять, на каком основании было принято решение о прекращении уголовного дела.
Ранее появилась информация о задержании за границей скандальной сбежавшей кубанской судью Елены Хахалевой.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Судьепад продолжается 04.08.2026
Еще двое судей разжалованы. -
Девять пострадавших в тяжёлом состоянии 04.08.2026
Врачи борются за спасение жертв падения БПЛА на пляж в Архипо-Осиповке. -
Пытался заколоть бабушку 04.08.2026
Так и не осудили неадеквата, напавшего год назад на пенсионерку в Юбилейном микрорайоне. -
Потоп 4 августа 04.08.2026
Какие микрорайоны затопило сильнее всего. -
Ограничения в интернете усиливаются 04.08.2026
Минцифры планирует ужесточить контроль за VPN.
-
Сосед с пистолетом и бритвой 03.08.2026
Мужчина напал на бабушку и её семью в Юбилейном микрорайоне. -
Горячее время 03.08.2026
Мужчина в камуфляже угрожал человеку пистолетом. -
Сорвал джекпот 03.08.2026
Воришка украл из машины на АЗС рюкзак, в котором оказалось 18 млн. -
БПЛА убил троих, 13 ранено, включая детей 03.08.2026
Подробности трагедии на пляже под Геленджиком. -
Очень опасные воды 03.08.2026
В связи с ударами ВСУ, власти разрабатывают меры по обеспечению грузовой логистики в Азовском и Черном морях.











