Майор – наркоторговец
Сотрудник уголовного розыска признан виновным в незаконном сбыте наркотиков в особо крупном размере.
Краснодарский краевой суд огласил приговор одному из фигурантов уголовного дела, возбужденного по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.
Из приговора суда следует, что подсудимый в 2021 году, являясь оперуполномоченным группы уголовного розыска линейного отделения полиции на станции Горячий Ключ, у неустановленного лица путем изъятия из тайниковой закладки приобрел наркотическое средство «мефедрон» массой не менее 1 килограмма.
Полицейский планировал заработать на сбыте, для чего привлек к распространению своего коллегу. Тот, в свою очередь, передал пакет с наркотическим веществом своему знакомому для дальнейшей реализации.
Через несколько дней знакомый, действовавший под контролем сотрудников ФСБ, вернул ему муляж якобы оставшегося «мефедрона» массой 500 г. и муляж денежных средств в размере 1.000.000 рублей за якобы реализованные наркотики. 50.000 рублей полицейский передал своему коллеге. Оба были задержаны сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.
Один из подсудимых, дав признательные показания, заключил контракт о прохождении службы в ВС РФ в период мобилизации. Производство по уголовному делу в отношении него приостановлено, он передан уполномоченного военному лицу.
Второй же вину не признал, тем не менее она была установлена совокупностью исследованных по делу доказательств. Бывший полицейский признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок 15 лет, со штрафом в размере 500.000 рублей. Суд также лишил его специального звания «майор полиции».
Ранее в МВД прокомментировали информацию о сбитом наркоманами полицейском в Краснодаре.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Вплоть до пожизненного 16.09.2026
Подросток загремел под суд за сборы на помощь чужой армии. -
Второй день не работает столовая 16.09.2026
Уроки в скандальной школе сократили, чтобы малыши быстрее пошли домой и поели. -
Подростки массово седеют после курения вейпов и электронок 16.09.2026
Обращений к медикам с этой проблемой стало больше на 36%. -
Карантин по гастроэнтериту 16.09.2026
Власти рассказали о ситуации в детском саду № 9 «Кубанское солнышко». -
Ольгу Семенову все же посадили 16.09.2026
Экс депутат Гордумы с сообщниками удерживала человека, угрожала расправой и заставила подписать документы.
-
Энергодиверсия 16.09.2026
Мужчина готовил взрыв здания компании «Электросети Кубани». -
Труба котельной рухнула на дорогу 15.09.2026
На улице Восточно-Кругликовской ограничено движение в сторону улицы 40-летия Победы. -
Виноваты воспитание и бабушкина любовь 15.09.2026
Стала известна причина драки двух болельщиц на матче. -
5 лет колонии за комментарий 15.09.2026
Южный окружной военный суд вынес приговор за публичное оправдание терроризма. -
Пыталась «насадить» полицейского на шампур 15.09.2026
Женщину осудили за нападение на участкового.











