Новые тарифы на ритуальные услуги
Сколько в Краснодаре придется заплатить родственником, если вы вдруг умрете.
Мэрия краевой столицы опубликовала тарифы на услуги ритуального МУПа, а также на погребение умерших, у которых нет близких родственников.
В перечне обозначены десятки услуг. Изготовление гроба обойдётся на сумму от 5,7 тысячи до 8,4 тысячи рублей, оцинкованного футляра – от 15,9 тысячи до 24,2 тысячи рублей.
Деревянный крест стоит 2,7 - 4,1 тысячи рублей, ритуальные ленты из разных материалов – от 210 до 1,4 тысячи рублей. За венки МУП будет брать от 774 до 1,7 тысячи рублей, за демонтаж каменных памятников – от 5,2 до 12,8 тысячи рублей.
Услуги по эксгумации останков оценили на сумму в 9 - 13,9 тысячи рублей в зависимости от давности захоронения, работы по рытью могил – от 2,1 до 13,2 тысячи рублей.
Перевозка усопшего на кладбище или по указанному адресу в черте города обойдётся в 3,9 - 8,5 тысячи рублей. Инвентарная табличка с ФИО, датами рождения и смерти (трафарет на могилу) стоит 724 рубля, а керамическая табличка на крест – 921 рубль.
Отдельно прописаны тарифы на услуги по погребению умерших, не имеющих супруга, близких родственников или других законных представителей, а также тех усопших, чья личность так и не была установлена правоохранителями. За оформление документов, облачение тела, гроб, перевозку на кладбище или в крематорий и погребение установлена цена в 8,3 тысячи рублей, сообщает «Блокнот Краснодара».
Ранее краснодарский депутат раскритиковал предложении властей вернуть школьные дискотеки ради повышения рождаемости.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
БПЛА упали на дома, тоннель, ранены люди 14.09.2026
Власти рассказали о последствиях удара по Сочи. -
Приходилось есть стоя или сидя на полу 14.09.2026
Родители пожаловались на запрет в школе Знаменского. -
Опер вымогал деньги у наркомана 14.09.2026
Трэш-история из криминальной жизни. -
Девятиклассники избили и ограбили мужчину 13.09.2026
Подробности происшествия возле школы в Краснодаре. -
Сотрудничество с чиновниками 13.09.2026
Муниципальные контракты обернулись для «Краснодога» приговором.
-
ГАЗели и ПАЗики 12.09.2026
Мэр рассказал об обновлении общественного транспорта коммерческими перевозчиками. -
Электрика ударило током, он в шоке убежал в лес и пропал 12.09.2026
Невероятная история из работы отряда «Кубань-СПАС». -
Кинопоказы, концерты и спортивный флешмоб 11.09.2026
Мэрия опубликовала афишу мероприятий ко Дню образования Краснодарского края. -
Подсменки и потоки вне закона 11.09.2026
Роспотребнадзор не оценил словесную изобретательность чиновников и напомнил про запрет 3 смены. -
Я тебя не породил, но тебя убью 11.09.2026
Кубанец едва не зарезал сына сожительницы.











