ГлавнаяНовостиГлавные → Власти Азербайджана не выдали «золотую судью»
06.02.2025   1324

Власти Азербайджана не выдали «золотую судью»


Хахалева

Адвокат Елены Хахалевой сделал новые громкие заявления по поводу своей подзащитной.

Ярослав Краснощёков сообщил, что Елена Хахалева, которая с 2022 года числится в розыске и которая в январе этого года была задержана при попытке улететь в Дубай в аэропорту Баку, не экстрадирована на Родину. По крайней мере, по словам защитника, он не получал от Следственного комитета никаких уведомлении о прибытии Хахалевой в Россию. Об этом сообщает издание «Утренний Юг».

Кроме того, адвокат теперь уверяет, что Елена Хахалева не собирается возмещать ущерб по уголовному делу.

— Судебный департамент при Верховном суде РФ не видит оснований для принятия денежных средств в размере инкриминируемого Хахалевой ущерба. Этот ответ я получил еще год назад, — пояснил адвокат.

Между тем буквально накануне ТАСС цитировал Краснощёкова, который утверждал обратное, что Елена Хахалева заявила о готовности возместить ущерб и сделать это она желает до суда.

Другое серьёзное федеральное агентство – РИА Новости сообщает о том, что Краснощёков пошёл ещё дальше. Он заявил агентству, что Хахалева вообще «не совершала ни мошенничества, ни подлога, максимум, что ей можно вменить, - ненадлежащее исполнение служебных обязанностей».

Таким образом, адвокат, вероятно, надеется переквалифицировать статьи о мошенничестве и подлоге, по которым возбуждено в отношении Хахалевой уголовное дело, на «безобидную» статью 293 УК РФ «Халатность». По ней не предусмотрено лишение свободы в колонии.

Напомним, неприятности у судьи Хахалевой начались после скандальной свадьбы её дочери в 2017 году. О ней рассказал адвокат Сергей Жорин, который утверждал, что по его данным свадьба обошлась в 2 миллиона долларов США. Торжество проходила с голливудским размахом в ресторане «Galich Hall» (лучшим во всем ЮФО). 700 приглашенных гостей развлекали российские звезды, такие как Кобзон, Басков, Меладзе и Брежнева. Столы ломились от мраморной говядины, икры и элитного алкоголя.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




&
&
18:08 06.02.2025
Это прорыв....

7
7
12:24 06.02.2025
Неужели отпустят эту тварь ?

Последние новости