Власти Азербайджана не выдали «золотую судью»
Адвокат Елены Хахалевой сделал новые громкие заявления по поводу своей подзащитной.
Ярослав Краснощёков сообщил, что Елена Хахалева, которая с 2022 года числится в розыске и которая в январе этого года была задержана при попытке улететь в Дубай в аэропорту Баку, не экстрадирована на Родину. По крайней мере, по словам защитника, он не получал от Следственного комитета никаких уведомлении о прибытии Хахалевой в Россию. Об этом сообщает издание «Утренний Юг».
Кроме того, адвокат теперь уверяет, что Елена Хахалева не собирается возмещать ущерб по уголовному делу.
— Судебный департамент при Верховном суде РФ не видит оснований для принятия денежных средств в размере инкриминируемого Хахалевой ущерба. Этот ответ я получил еще год назад, — пояснил адвокат.
Между тем буквально накануне ТАСС цитировал Краснощёкова, который утверждал обратное, что Елена Хахалева заявила о готовности возместить ущерб и сделать это она желает до суда.
Другое серьёзное федеральное агентство – РИА Новости сообщает о том, что Краснощёков пошёл ещё дальше. Он заявил агентству, что Хахалева вообще «не совершала ни мошенничества, ни подлога, максимум, что ей можно вменить, - ненадлежащее исполнение служебных обязанностей».
Таким образом, адвокат, вероятно, надеется переквалифицировать статьи о мошенничестве и подлоге, по которым возбуждено в отношении Хахалевой уголовное дело, на «безобидную» статью 293 УК РФ «Халатность». По ней не предусмотрено лишение свободы в колонии.
Напомним, неприятности у судьи Хахалевой начались после скандальной свадьбы её дочери в 2017 году. О ней рассказал адвокат Сергей Жорин, который утверждал, что по его данным свадьба обошлась в 2 миллиона долларов США. Торжество проходила с голливудским размахом в ресторане «Galich Hall» (лучшим во всем ЮФО). 700 приглашенных гостей развлекали российские звезды, такие как Кобзон, Басков, Меладзе и Брежнева. Столы ломились от мраморной говядины, икры и элитного алкоголя.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Сосед с пистолетом и бритвой 03.08.2026
Мужчина напал на бабушку и её семью в Юбилейном микрорайоне. -
Горячее время 03.08.2026
Мужчина в камуфляже угрожал человеку пистолетом. -
Сорвал джекпот 03.08.2026
Воришка украл из машины на АЗС рюкзак, в котором оказалось 18 млн. -
БПЛА убил троих, 13 ранено, включая детей 03.08.2026
Подробности трагедии на пляже под Геленджиком. -
Очень опасные воды 03.08.2026
В связи с ударами ВСУ, власти разрабатывают меры по обеспечению грузовой логистики в Азовском и Черном морях.
-
Почему стоимость проезда от «Витамина» в два раза больше? 03.08.2026
В Краснодаре подняли проблему несправедливости тарифов электрички. -
Деревопад в парке «Старая Кубань» 02.08.2026
Один человек серьезно пострадал из-за падения части дерева. -
Пришили кисть 02.08.2026
Врачи спасли руку мужчине, которую он едва не отпилил болгаркой. -
Удар по грузовому кораблю 01.08.2026
Контейнеровоз затонул после атаки дронов под Новороссийском. -
Едим дома 01.08.2026
Горожане стали реже ходить в кафе и пекарни.











