12 лет тюрьмы или на СВО
В Краснодаре завершился судебный процесс по делу о жестоком убийстве рабочего на ферме.
Краснодарский краевой суд окончил рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении Андрея Шубина и Константина Самойлова. Мужчины обвинялись в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ.
Из приговора суда следует, что 21 сентября 2023 года подсудимые находились на ферме в х. Прикубанском Славянского района, где употребляли алкоголь другими разнорабочими – мужчиной и женщиной. В ходе конфликта, возникшего из-за ревности, Шубин и Самойлов начали избивать своего знакомого, нанеся ему множественные удары руками, ногами, а затем металлическим сцепным болтом от трактора.
Мужчина скончался на месте, а подсудимые ушли спать. Утром, поняв, что совершили убийство и желая скрыть следы преступления, Самойлов и Шубин завернули тело в одеяло, погрузили его в ковш трактора, вывезли в канал и, сбросив, присыпали навозом. Тело было обнаружено лишь спустя 2 месяца.
В судебном заседании оба признали вину.
Ввиду того, что Шубин заключил контракт и был признан годным к военной службе, в отношении него судом было удовлетворено ходатайство о приостановлении производства по делу и передаче его уполномоченному военному лицу для отправки в зону проведения СВО.
В отношении Самойлова судом постановлен обвинительный приговор. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет, отбывать которые надлежит в колонии строгого режима. По отбытию основного наказания суд ограничил свободу осужденного еще на 1 год.
Ранее в Сочи суд вынес приговор мужчине, который поругался с соседями и стал их давить машиной.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Капитан корабля пропал после удара БПЛА 14.09.2026
Он спас экипаж, а сам остался, близкие надеются, что он мог уплыть на шлюпке. -
Шантажировали педофила 14.09.2026
Растление дочери ее мать предложила забыть за 18 млн. -
Пропавший погиб 14.09.2026
Турист сорвался с обрыва и насмерть разбился в горах - его искали несколько дней. -
БПЛА упали на дома, тоннель, ранены люди 14.09.2026
Власти рассказали о последствиях удара по Сочи. -
Приходилось есть стоя или сидя на полу 14.09.2026
Родители пожаловались на запрет в школе Знаменского.
-
Девятиклассники избили и ограбили мужчину 13.09.2026
Подробности происшествия возле школы в Краснодаре. -
Сотрудничество с чиновниками 13.09.2026
Муниципальные контракты обернулись для «Краснодога» приговором. -
Удар по Славянску-на-Кубани 13.09.2026
Власти рассказали о последствиях ночной атаки БПЛА. -
ГАЗели и ПАЗики 12.09.2026
Мэр рассказал об обновлении общественного транспорта коммерческими перевозчиками. -
Электрика ударило током, он в шоке убежал в лес и пропал 12.09.2026
Невероятная история из работы отряда «Кубань-СПАС».











