ГлавнаяНовостиГлавные → Подробности стрельбы в Краснодаре
28.08.2017   200

Подробности стрельбы в Краснодаре


Розыск - 24krasnodar.ru

По информации краевого СКР 28 августа в 14:00 на посту ДПС при въезде в Краснодар была остановлена «Тойота Камри» с тремя парнями для рутинной проверки документов.

Во время процедуры 21-летний водитель кулаком нанес полицейскому удар в лицо. Далее он достал пистолет (ориентировочно травматический) и принялся стрелять по другим полицейским, угодив одному в голову и шею.

Увидев это, двое его пассажиров выскочили из автомобиля и бросились бежать. Одному из них удалось скрыться, второго схватили. Стрелок же прыгнул в свой автомобиль и, нажав газ в пол, умчался с места преступления.

За ним была организована погоня, в ходе которой преступник активно отстреливался. Так продолжалось до перекрестка Тургенева и Атарбекова, где Тойота въехала в ожидавшую зеленый сигнал светофора машину. Поняв, что на разбитом авто не скрыться, преступник убегает с места ДТП.

СК РФ за посягательство на жизнь и применение насилия в отношении полицейского возбудило дело по ст.317 и ст.318 УК РФ, предусматривающее наказание вплоть до смертной казни.

Раненный полицейский был экстренно госпитализирован, а 21-летний Никита Медведев и 25-летний Дмитрий Карачкин объявлены в розыск.

Судя по фото очевидцев, в багажнике брошенного автомобиля был обнаружен целый арсенал оружия, включавший автоматы, пистолеты и патроны. Улицу Тургенева перекрыли для движения, в городе проводится спецоперация.

Позднее стало известно, что таким образом бандиты на посту ДПС прорывались из подготовленной для них ловушки.

Стрельба на ул. Тургенева - 24krasnodar.ru

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости