За взятки возвращали солдат домой
Массовая коррупция выявлена в военном госпитале Краснодара.
Сразу 12 человек стали фигурантами уголовного дела о коррупции в 419-м военном госпитале краевой столицы, сообщает «Коммерсантъ».
По версии следствия, солдаты и офицеры передавали взятки через посредников, в том числе медсестру, руководству учреждения за оформление диагнозов, позволяющих избежать продолжения службы или получать выплаты, в том числе за ранения и травмы.
Обвинения предъявлены начальнику ФГКУ «419-й ВГ» Минобороны РФ, заместителю начальника госпиталя по медицинской части, а также начальнику ведомственной поликлиники.
Помимо военных медиков фигурантами дела о коррупции в госпитале являются пятеро военнослужащих – от рядового до младшего сержанта, им инкриминируют дачу взятки. Посредниками по уголовному делу проходят один военнослужащий, старшая медсестра и двое гражданских.
Других подробностей пока нет.
Ранее стало известно, как мошенники обманывают краснодарцев на поиске пропавших родственников на СВО.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.

Последние новости
-
Фейковое похищение бабушки 26.03.2025
Телефонные мошенники убедили пенсионерку приехать в Сочи и выключить телефон, после чего сообщили о ее похищении сыну и потребовали 50 тысяч долларов. -
Зарезал за телефон 26.03.2025
Уличный грабитель убил свою жертву за отказ подчиняться. -
Возмездие правоохранителей 26.03.2025
Как наказали спортсмена с мировым именем за критику СВО и ФСБ. -
Добро пожаловать в 90-е 26.03.2025
Бандиты подстрелили мужчину и угнали его автомобиль. -
Наговорила на статью 26.03.2025
В ресторане девушка выкрикивала запрещенные украинские лозунги (ВИДЕО).
-
Забили участника СВО 25.03.2025
Вынесен приговор по факту смертельного избиения толпой мужчины у ночного клуба. -
Весеннее обострение набирает обороты 25.03.2025
Женщина пришла в кафе и разделась до гола. -
Останемся без света? 25.03.2025
Украина атаковала дроном электрическую инфраструктуру. -
Нефтебазу потушили 25.03.2025
Почти завершена многодневная борьбы с мощным возгоранием на атакованном ВСУ энергетическом объекте. -
Наговорил на статью 25.03.2025
Пьяный спортсмен негативно высказался об СВО и правоохранителях.