Заманивал детей деньгами
В Краснодаре вынесен приговор очередному серийному педофилу.
Краснодарский краевой суд не нашел оснований для смягчения приговора 54-летнему жителю г. Москвы, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ (2 эпизода) и ч. 2 ст. 135 УК РФ.
Преступления были совершены подсудимым 10 июня 2021 года. Мужчина, находясь в командировке в г. Краснодаре, во дворе дома по улице Айвазовского специально, чтобы познакомиться с четырьмя девочками в возрасте от 8 до 11 лет, обронил 5.000 купюру. Девочки вернули деньги, мужчина завязал с ними беседу, после чего, отведя их в безлюдное место, совершил в отношении них преступление сексуального характера.
Позже в этот же день во дворе одного из домов по улице Ставропольской мужчина по той же схеме познакомился с двумя девочками 11 и 12 лет, в отношении которых также совершил преступление.
Советским районным судом г. Краснодара мужчина был признан виновным в совершении указанных преступлений, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет, с ограничением свободы на 2 года, с отбыванием основного вида наказания в исправительной колонии строгого режима. Также судом в пользу потерпевших с осужденного взыскана компенсация морального вреда на общую сумму 2.400.000 рублей.
Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его в вышестоящую инстанцию. Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда, рассмотрев материалы дела, согласилась с назначенным наказанием. Приговор вступил в законную силу.
Ранее в Краснодаре осудили педофила за повторное совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Приговор отравителю летчиков 29.04.2025
Как наказали мужчину за попытку массового убийства кубанских военных. -
Променяла ребенка на бутылку 29.04.2025
7 летняя девочка отказалась возвращаться домой к пьющей матери. -
Обыски в мэрии 29.04.2025
Стало известно имя чиновника администрации Краснодара, за которым приехал воронок. -
Перерезали собаке горло 29.04.2025
Полиция проводит проверку информации о нападении живодеров на дворняжку. -
Ударил полицейского ногой в лицо 29.04.2025
Мужчина решил проверить, что будет если обматерить и избить представителя власти.
-
Задержали педофила 29.04.2025
Скрывшегося от следователей пожилого насильника детей поймали спустя 13 лет. -
Так вышло 29.04.2025
В Краснодаре вынесен приговор граффитисту, разрисовавшему подводную лодку на Затоне. -
Мазута нет и точка 28.04.2025
Блогер был задержан полицейскими после рассказа об испачканных мазутом камнях в Крыму. -
Приговор идейному диверсанту 28.04.2025
Очередной мужчина получил срок за поджог релейного шкафа на железной дороге. -
Умер младенец 28.04.2025
Ребенка бросало в жар, но родители долго не обращались к медикам.