Собак на мыло
Единоросс из Госдумы рассказал россиянам о советской кровожадной практике борьбы с бездомными животными.
Народный избранник от партии «Единая Россия» Николай Цед высказался о собаках в своем Телеграм-канале. Он сообщил о принятии постановления Госдумы к Михаилу Мишустину. Постановление касается безопасности и соблюдения прав и законных интересов граждан при обращении с животными.
— Каждая бродячая собака, собака с хозяином или без хозяина — это зубастое оружие, способное «выстрелить» в любой момент. Бездомные собаки в стае опаснее волков. Поэтому меры безопасности и контроля должны быть превентивными, — считает депутат.
Также он рассказал, что в советское время проблема решалась просто — производством хозяйственного мыла на мыловарнях из бездомных собак.
— Это вопрос не любви или нелюбви к животным. Почти у всех нас есть домашние питомцы, вопрос безопасности человека, особенно детей. Поэтому решение правильное и верное: клыкастые и зубастые, с хозяином или без, не должны представлять угрозу для населения, — заключил единоросс.
Напомним, в Краснодаре зоозащитники собирают подписи под обращением к Путину против закона о тотальном убийстве бездомных собак.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.

Последние новости
-
Приговор отравителю летчиков 29.04.2025
Как наказали мужчину за попытку массового убийства кубанских военных. -
Променяла ребенка на бутылку 29.04.2025
7 летняя девочка отказалась возвращаться домой к пьющей матери. -
Обыски в мэрии 29.04.2025
Стало известно имя чиновника администрации Краснодара, за которым приехал воронок. -
Перерезали собаке горло 29.04.2025
Полиция проводит проверку информации о нападении живодеров на дворняжку. -
Ударил полицейского ногой в лицо 29.04.2025
Мужчина решил проверить, что будет если обматерить и избить представителя власти.
-
Задержали педофила 29.04.2025
Скрывшегося от следователей пожилого насильника детей поймали спустя 13 лет. -
Так вышло 29.04.2025
В Краснодаре вынесен приговор граффитисту, разрисовавшему подводную лодку на Затоне. -
Мазута нет и точка 28.04.2025
Блогер был задержан полицейскими после рассказа об испачканных мазутом камнях в Крыму. -
Приговор идейному диверсанту 28.04.2025
Очередной мужчина получил срок за поджог релейного шкафа на железной дороге. -
Умер младенец 28.04.2025
Ребенка бросало в жар, но родители долго не обращались к медикам.