Главная → Новости → Главные → На Кубани стартовала акция «Георгиевская лента»
25.04.2016   759

На Кубани стартовала акция «Георгиевская лента»


По оценкам организаторов в акции примут участие более 800 000 жителей края, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Акция «Георгиевская лента» стартует с 25 апреля и суть ее сводится к публичной демонстрации Георгиевской ленты в честь проявления уважения к войнам сражавшихся за Отечество в годы Великой Отечественной войны.

Впервые акция прошла в 2005 году и с тех пор акция стала очень популярна как в России, так и за рубежом. Так в 2015 году в Росси было роздано более 20 млн. Георгиевских ленточек.

Организаторами акции являются Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте, Дзен Дзен и Max Max.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости