Заказное убийство авторитета раскрыто
Правоохранители поймали заказчика и киллера, рассказали подробности преступления под Туапсе.
По версии следствия, в апреле текущего года 46-летний местный житель решил убить соседа, с которым у него был затяжной бытовой конфликт. В этих целях он обратился к своему 44-летнему знакомому с предложением совершить убийство, пообещав в качестве вознаграждения легковой автомобиль, на что мужчина согласился, заказчик предоставил ему огнестрельное оружие.
11 апреля 2025 года исполнитель проник во двор дома жертвы в селе Дзеберкой, где произвел из ружья выстрел в область груди мужчины, а затем из имевшегося при нем пистолета еще один прицельный выстрел в голову, после чего скрылся с места происшествия. От полученных огнестрельных ранений хозяин дома скончался на месте. Есть видео момента убийства.
По данным СМИ, жертвой стал якобы 55-летний криминальный авторитет Арсен Наджарян «Красноярский».
13 апреля 2025 года было установлено местонахождение исполнителя убийства на территории Туапсинского района, где он был задержан. Организатор убийства смог покинуть территорию региона и скрылся, однако вскоре был задержан на территории Ленинградской области.
— С учетом собранных следствием доказательств в зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в совершении убийства по найму (п. «3» ч. 2 ст. 105 УК РФ), в подстрекательстве и пособничестве в убийстве по найму (чч. 4, 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ). По ходатайству следователя судом фигурантам избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. Также в рамках расследования будет дана оценка действиям фигурантов в части незаконного оборота оружия, — пояснили в краевом СУ СК РФ.
Ранее правоохранители выяснили, что причиной страшного пожара на парковке в ЖК «Грин парк» в Краснодаре стал поджог.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Забил жену на глазах у детей 30.07.2026
Мужчину приговорили к 7,5 годам колонии за убийство. -
День ВДВ на сухую 30.07.2026
С 1 по 6 августа в Краснодаре отключат все фонтаны. -
Украл, выпил — в тюрьму 30.07.2026
Джентльмена удачи вновь поймали в Краснодаре. -
Ночной удар по танкерам 30.07.2026
КТК остановил погрузку нефти после атаки на два грузовых корабля. -
Огромный ущерб на установке камер 30.07.2026
В Краснодаре задержали директора филиала «Ростелекома».
-
Мобильные огневые группы 29.07.2026
На Кубани предприятия будут защищать от налетов БПЛА сами сотрудники. -
Снаряд прибило на морской пляж 29.07.2026
По словам местных, его не убирают уже несколько дней. -
Снимал пожар 29.07.2026
Еще одного краснодарца привлекают к ответственности за публикацию видео атакованного Wildberries. -
Что происходит с Wildberries 29.07.2026
Как удар по складу отразился на работе маркетплейса. -
План сбежать из Краснодара к парню провален 29.07.2026
Полицейские задержали сотрудницу ломбарда за хищение денег из кассы.












