Ломал судьбы людям ради премии
Полицейский подкидывал наркотики невиновным для повышения раскрываемости.
Горячеключевской городской суд вынес решение по уголовному делу в отношении Евгения Кривчика, который занимал должность участкового уполномоченного полиции. Его признали виновным в злоупотреблении служебными полномочиями (ч. 1 ст. 286 УК РФ) и незаконном сбыте наркотических веществ (п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ).
Согласно материалам дела, в январе 2021 года Кривчик передал знакомому пакет с наркотиками, рассчитывая, что тот переправит его третьему лицу. Целью участкового было последующее задержание получателя и формальное раскрытие преступления. Когда наркотики оказались у подозреваемого, Кривчик лично провел досмотр, изъял запрещенное вещество и оформил дело.
В ходе судебного разбирательства подсудимый не признал свою вину, однако суд счел доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора. В результате Кривчику назначили наказание в виде 9 лет и 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Дополнительно его лишили звания капитана полиции и запретили на 3 года занимать должности, связанные с представительством власти. После оглашения приговора бывшего полицейского взяли под стражу в зале суда.
Ранее в Краснодар приехал мужчина подписывать контракт с МО, остановился в гостинице «Кавказ» и зарезал там человека.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Идет нефтяной дождь 22.04.2026
В Туапсе складывается страшная экологическая ситуация. -
Помогла ВСУ 22.04.2026
Краснодарке вынесен приговор по уголовному делу о шпионаже. -
Фокус с исчезновением 22.04.2026
Сотрудница ПВЗ превращала ювелирные заказы в пустые коробки. -
Антитеррористические учения в школах и детсадах 22.04.2026
Краснодарцев власти просят сохранять спокойствие. -
Запрещенный кот 22.04.2026
Сочинец попал под суд за мем.
-
Надурили государство 21.04.2026
Раскрыто массовое хищение социальных выплат. -
Погорячились, поссорились, а страдают дети 21.04.2026
Матвиенко заявила о необходимости усложнить процедуру развода. -
Квартира за должность 20.04.2026
Глава Минздрава Кубани «сдал» экс-вице-губернатора. -
Дрожь земли 20 апреля 20.04.2026
Подробности сегодняшнего землетрясения. -
Назвал полицейских «бандитами» 20.04.2026
На Кубани арестовали мужчину за комментарий в соцсети.












