Компенсация за атаку БПЛА
Сколько денег получат пострадавшие от удара ВСУ по Новороссийску.
После массированной атаки дронов 3 мая мэр города-героя принял решение об увеличении выплат материальной и финансовой помощи пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций муниципального характера.
Единовременная материальная помощь теперь составляет 15.000 рублей на человека, ранее она составляла 10.000 рублей. Финансовая помощь в связи с частичной утратой имущества первой необходимости – 75.000 рублей на человека, прежняя сумма – 50.000 рублей. За полностью утраченное имущество первой необходимости – 150.000, вместо выплачиваемых ранее 100.000 рублей.
Сумма единовременного пособия новороссийцам, получившим в результате ЧС легкий вред здоровью, увеличена с 200.000 до 300.000 рублей. Сумма выплаты при получении вреда средней тяжести теперь составляет не 400.000, а 600.000 рублей.
В связи с гибелью члена семьи единовременное пособие за каждого погибшего увеличено с 1.000.000 рублей до 1.500.000 рублей.
— Предоставление гражданам материальной и финансовой помощи в связи с утратой ими имущества или получения вреда здоровью, а также смертью члена семьи осуществляется при введении режима чрезвычайной ситуации при одновременном выполнении определенных условий, — пояснил глава города
Ранее стало известно, что в результате удара ВСУ по Новороссийску в одной из пострадавши многоэтажек была повреждена несущая стена.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Вез самодельный огнемет в Крым 23.06.2025
Турист был задержан службой безопасности Крымского моста. -
Метеочувствительным приготовиться 23.06.2025
В ближайшее время Кубань накроет магнитная буря. -
Маньяк с улицы Селезнёва 23.06.2025
Мужчина возле школы пытался похитить девочку. -
Парк облаков стал ещё больше 23.06.2025
В парке Галицкого открыта новая локация для прогулок. -
Череп мужа в багаже 23.06.2025
Необычная находка сделана у туристки на Крымском мосту.
-
Лето вернется скоро 22.06.2025
Синоптик Вильфанд сообщил, когда жара накроет Краснодар. -
Откройте Красную для пешеходов 22.06.2025
Жители Краснодара создали петицию с просьбой вернуть улице Красной статус пешеходной зоны на выходные. -
Дядя задушил племянницу в лесу 22.06.2025
Для отвода подозрений убийца помогал волонтерам искать девочку. -
Завезут еще тысячу гастарбайтеров 20.06.2025
Делегация Афганистана договорилась ввезти 1000 ценных специалистов в российские регионы, включая Краснодарский край. -
Магия цифр на голосовании 20.06.2025
Число голосов за благоустройство сквера в Елизаветинской в разы превышает количество жителей.