Это не традиция, а стереотип
Мэр рассказал, когда улицу Красную снова сделают по выходным пешеходной.
В краевой столице долгие годы была традиция – по выходным делать улицу Красную пешеходной. По ней неспешно гуляли горожане, устраивали конкурсы, выступали уличные музыканты и митинги. Однако с ноября 2021 года власти это запретили, сославшись сначала на пандемию коронавируса, а потом на меры безопасности из-за СВО.
Сегодня мэр Евгений Наумов встретился с журналистами и блогерами. Во время встречи главный редактор «АиФ-Юг» Федор Пономарев спросил у мэра, возможно ли открытие улицы Красной вновь.
— Наверное, какая-то черточка — это окончание СВО. Раньше вообще никто даже не заикается на эту тему, — ответил Наумов.
Продолжая беседу главный редактор «93.RU» Виктор Дереза спросил у мэра, насколько безопасна нынешняя ситуация, когда на улице Красной переполнены тротуары. Ведь, если исходить из требований безопасности, то свободное движение авто в выходные дни при таком потоке пешеходов тоже может привести к ЧП.
— Красная никогда не была пешеходной, ее просто перекрывали на выходные дни. Это всегда была улица Красная — автомобильная дорога, давайте от этого и отталкиваться, хорошо? — в ответ сказал мэр.
Дополнить слова главы решила его зам Надежда Панаетова, заявив, что погулять в центре можно на Александровском бульваре и «люди сами выбирают идти по узкому тротуару и толпиться».
— Это стереотип, который сидит в головах «я хочу пойти по Красной», да иди по Красной, до «Авроры» дойди, спустись вправо-влево, если ты хочешь погулять. Но мы хотим потолкаться, мы хотим померяться брендами перед друг другом, как это часто бывает, — заключил градоначальник.
Жаль, конечно, что то, что краснодарцы считают доброй традицией, мэр называет стереотипом.
Ранее губернатор сообщил, что у него нет уверенности в достройке половины социальных строек в регионе (школ, детсадов, поликлиник). В этом он обвинил своего зама и отправил его в отставку.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Капитан корабля пропал после удара БПЛА 14.09.2026
Он спас экипаж, а сам остался, близкие надеются, что он мог уплыть на шлюпке. -
Шантажировали педофила 14.09.2026
Растление дочери ее мать предложила забыть за 18 млн. -
Пропавший погиб 14.09.2026
Турист сорвался с обрыва и насмерть разбился в горах - его искали несколько дней. -
БПЛА упали на дома, тоннель, ранены люди 14.09.2026
Власти рассказали о последствиях удара по Сочи. -
Приходилось есть стоя или сидя на полу 14.09.2026
Родители пожаловались на запрет в школе Знаменского.
-
Девятиклассники избили и ограбили мужчину 13.09.2026
Подробности происшествия возле школы в Краснодаре. -
Сотрудничество с чиновниками 13.09.2026
Муниципальные контракты обернулись для «Краснодога» приговором. -
Удар по Славянску-на-Кубани 13.09.2026
Власти рассказали о последствиях ночной атаки БПЛА. -
ГАЗели и ПАЗики 12.09.2026
Мэр рассказал об обновлении общественного транспорта коммерческими перевозчиками. -
Электрика ударило током, он в шоке убежал в лес и пропал 12.09.2026
Невероятная история из работы отряда «Кубань-СПАС».











