Движение по улице Московской ВСЁ
В Краснодаре из-за реконструкции коллектора изменится схема движения автобусов, трамваев и автомобилей.
В краевой столице на две недели изменится схема движения автобусов №21, 42, 62, 78, 93 и трамваев № 5, 8, 15, 21, 22 из-за реконструкции коллектора на улице Московской. Работы по замене сетей продолжают выполнять специалисты «Краснодар Водоканал».
— Основное мероприятие, которое планируется в ближайшее время — это переход улицы Московской в районе улицы Зиповской. Эти работы необходимо выполнять открытым способом, поэтому на этом участке будет полностью перекрыто движение автомобильного транспорта и трамваев на период с 21 июня по 5 июля. За это время мы должны будем перейти улицу, проложить трубопровод, соединить два участка — ранее замененный и тот, который находится сейчас в замене — между собой, — сообщил генеральный директор «Краснодар Водоканал» Дмитрий Павлюченко.
С 21 июня по 5 июля:
● сквозной проезд по улице Московской от Зиповской до Солнечной будет невозможен. Со стороны улицы Солнечной можно будет доехать в сторону улицы Зиповской лишь до дома №65А. На время ограничений автомобилистам для объезда рекомендовано использовать улицы Российскую, Котлярова, Байбакова и Ростовское Шоссе.
Также изменят схему движения трамваев и автобусов:
● трамвайный маршрут №5 от улицы Островского будет следовать по Красных Зорь и Достоевского до конечной остановки «улица Декабристов»;
● трамвайный маршрут №8 будет сокращён до остановки «улица 40-летия Победы»;
● трамвайные маршруты №21 и №22 от Садовой будут следовать по Крайней, Красных Зорь, Достоевского до конечной остановки «улица Декабристов»;
● трамвайный маршрут №15: движение будет временно приостановлено.
На время проведения работ будет организована работа автобусного маршрута №0 «улица Островского — улица Петра Метальникова». На нём будет работать шесть автобусов с интервалом 10-15 минут.
Движение автобусных маршрутов № 0, 21, 42, 62, 78, 93 будет организовано по Московской через Солнечную, Байбакова, Зиповскую и далее по установленным маршрутам.
Напомним, в Краснодаре стартовал ремонт улицы Тургенева на участке от Гагарина до Кожевенной.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
БПЛА упали на дома, тоннель, ранены люди 14.09.2026
Власти рассказали о последствиях удара по Сочи. -
Приходилось есть стоя или сидя на полу 14.09.2026
Родители пожаловались на запрет в школе Знаменского. -
Опер вымогал деньги у наркомана 14.09.2026
Трэш-история из криминальной жизни. -
Девятиклассники избили и ограбили мужчину 13.09.2026
Подробности происшествия возле школы в Краснодаре. -
Сотрудничество с чиновниками 13.09.2026
Муниципальные контракты обернулись для «Краснодога» приговором.
-
ГАЗели и ПАЗики 12.09.2026
Мэр рассказал об обновлении общественного транспорта коммерческими перевозчиками. -
Электрика ударило током, он в шоке убежал в лес и пропал 12.09.2026
Невероятная история из работы отряда «Кубань-СПАС». -
Кинопоказы, концерты и спортивный флешмоб 11.09.2026
Мэрия опубликовала афишу мероприятий ко Дню образования Краснодарского края. -
Подсменки и потоки вне закона 11.09.2026
Роспотребнадзор не оценил словесную изобретательность чиновников и напомнил про запрет 3 смены. -
Я тебя не породил, но тебя убью 11.09.2026
Кубанец едва не зарезал сына сожительницы.











