Завезут еще тысячу гастарбайтеров
Делегация Афганистана на ПМЭФ договорилась ввезти 1000 ценных специалистов в российские регионы, включая Краснодарский край.
Сто граждан Афганистана уже работают на строительных объектах Москвы, Питера и Татарстана. Об этом сообщает «База».
— Это кладщики, сварщики, маляры, электрики и другие высококвалифицированные специалисты, — сообщил глава Российского делового центра в Афганистане Рустам Хабибуллин.
По словам Хабибуллина, российские регионы готовы принять еще тысячу специалистов.
— Ожидаем для них разрешения на работу из Чечни, Дагестана и Краснодарского края. Также специалисты сельхозяйственной отрасли Афганистана готовы оказать свои услуги представителям сельского хозяйства России. Это животноводы, ветеринары, агрономы. Также скоро отправим в освобождённые российские территории – ДНР и ЛНР – группу строительных специалистов с Афганистана. Они займутся расчисткой территории и восстановлением инфраструктуры. В России большая потребность в афганских специалистах, — добавил Рустам Хабибуллин.
Ранее Бастрыкин поручил проверить арест мужчины, защищавшего семью с ножом от нападения группы мигрантов в Краснодаре.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
До 10 лет тюрьмы 30.10.2026
В Краснодаре задержали курьера телефонных мошенников, обманувших вдову бойца СВО на 4,5 млн. -
«Ночь искусств» 3 ноября 30.10.2026
Полная афиша культурного мероприятия. -
Не соответствует скрепам 30.10.2026
Школьникам запретили праздновать Хеллоуин — родителей предупредили о возможных проверках на улицах. -
Трагедию удалось предотвратить 30.10.2026
В Краснодаре инспектор ПДН отговорила подростка от необдуманного поступка. -
12 лет за донат в 3 тысячи 30.10.2026
В Краснодаре вынесен приговор по уголовному делу о государственной измене.
-
Задушила отца электрическим шнуром 30.10.2026
Следователи рассказали подробности трагедии в семье. -
15 млн за откусанное собаками лицо 30.10.2026
С владельца двух хаски взыскали компенсацию в пользу покусанного девятилетнего мальчика. -
Привез оружие с СВО 29.10.2026
На Кубани мужчина пытался продать автоматы Калашникова с патронами. -
Взял в долг, чтобы погасить… долг 29.10.2026
Задержан подозреваемый в мошенничестве. -
Воронок приехал за Александром Мининым 28.10.2026
Оперативные мероприятия проходят в мэрии Новокубанска.











