ГлавнаяНовостиГлавные → Сотни куриц умерли от голода
09.07.2025   787

Сотни куриц умерли от голода


Сотни куриц умерли от голода

150.000 пташек на птицефабрике страдали больше недели, после чего занялись каннибализмом.

Около 400 куриц погибли на птицефабрике «Новомышастовская», сообщает Mash.

По словам сотрудников, причина ЧП — бедолагам не закупили вовремя пропитание из-за долгов предприятия поставщикам. В клетках вырубали свет, чтобы птицы в порыве голода не клевали друг друга. Вчера корм принесли, но как итог — пернатые сильно ослабли и начали погибать. Плюсом ситуацию усугубляет 40-градусная жара. Чтобы остановить мор, на место вызвали районного врача. Всех выживших пытаются продать со вчерашнего дня.

Как оказалось, на фабрике проблемы начались ещё пару лет назад. Работники не получали зарплату по два-три месяца. В 2021-м на гендиректора завели уголовку о невыплате зарплат сотрудникам в течение больше двух месяцев. В 2022 году на птицефабрику в суд обратилась компания ООО «Маслозавод Васюринский».

Сейчас фирма выставлена на торги на «Федресурсе» с начальной ценой в 280 млн рублей. К слову, ежегодно там выпускается около 60 млн яиц. Директор заявил Mash, что никаких публикаций о голодных курах не видел, и что всё это неправда.

Ранее стало известно, что недельный рост цен на продукты достигает 4,7%.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Виктор
19:03 09.07.2025
Думаю, причина в смене начальника сбыта. Работала б Галина Ивановна такого б не было.

С
Светлана
17:22 09.07.2025
Бедные куры! Такое предприятие пропадает! За то ножки Буша - ням ,вкуснятина! Где главы администраций? Где помощь государства?Всё как всегда! Так и доживём в коррупции! Другого в крае и не было!

Н
НеЯ
16:32 09.07.2025
Раздайте людям, или продайте по низкой цене, зачем мучить

О
Обуза
16:19 09.07.2025
самому директору птицефабрику не пить,ни ест,в клетку в большую без света

Последние новости