Запрещенный репертуар
На Кубани задержан мужчина, который пел украинские песни на дне рождения.
В краснодарских пабликах разошлось видео, на котором несколько человек празднуют день рождения местного жителя в хуторе Бараниковском Славянского района 8 августа. На ролике виновник торжества Леонид П. и девушка подпевают песне, в тексте которой поется о том, что украинцы «народ непокоренный», который не простит и никогда сдастся «заклятым москалям». Мужчиной на видео оказался 39-летний уроженец Кривого рога, которого в Украине ранее судили за кражу авто.
Из-за резонанса он записал видео с извинениями с иконой в руках — Леонид заявил, что поддерживает русский народ, желает смерти тем, кто идет против России, а также сказал «пусть сосут х** у кубанцев». Но этого оказалось недостаточно.
Мужчину задержали и привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП). Также рассматривается вопрос о привлечении Леонида по статье о дискредитации ВС РФ (ст. 20.3.3 КоАП). ГУ МВД России по Краснодарскому края также опубликовало ролик с его новыми извинениями — мужчина вновь публично раскаялся и заявил, что поддерживает армию России.
Ранее журналистка Анастасия Кашеварова заявила, что в России началась постепенная блокировка звонков по WhatsApp и Telegram.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения. -
Гражданский арест неадеквата 09.10.2026
В Краснодаре граждане самостоятельно изловили терроризировавшего их опасного преступника. -
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями.
-
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде. -
Мигранты с ножом 09.10.2026
Мужчина отбился перцовым баллончиком против двух нападавших. -
Вывалились кишки 08.10.2026
Хирурги ККБ №2 провели многоэтапную операцию 45-летнему пациенту с гигантской паховой грыжей. -
Обогатились на инвалидах 08.10.2026
Сотрудники протезно-ортопедического предприятия осуждены за мошенничество при приобретении протезов.











