Опять загадили море
В Новороссийске введен объектовый режим ЧС из-за розлива нефтепродуктов.
Разлив около 1 тонны нефтепродуктов произошёл во время погрузки нефти в пяти километрах от берега на танкере T.SEMAHAT под турецким флагом. Судно пришло в Новороссийск из порта Кёрфез. На его борту 24 человека. Сейчас введён объектовый режим ЧС. На месте образовалось пятно размером 400х100 метров.
В 2022 году КТК оштрафовали на 5,3 млрд рублей за разлив из нефтеналивного буйка. Тогда КТК писал на своём сайте, что размер пятна составил 200 м², однако учёные зафиксировали размер пятна в 400.000 раз больше — 80 км². В пресс-службе КТК Интерфаксу заявляли, что компания намерена обжаловать наложение штрафа в 5+ млрд и «доказывать свою правоту и несовершенство методик Росприроднадзора», но через некоторое время полностью выплатила денежку.
По последним данным розлив локализован, установлено 800 метров боновых заграждений. В ликвидации последствий ЧП задействовано 87 специалистов, 12 буксиров, 4 маломерных катера, 4 нефтесборные и 7 плавучих емкостей.
Напомним, в Керченском проливе сейчас ведется специальная экологическая операция по подъему затонувших танкеров с мазутом.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Удар по грузовому кораблю 01.08.2026
Контейнеровоз затонул после атаки дронов под Новороссийском. -
Едим дома 01.08.2026
Горожане стали реже ходить в кафе и пекарни. -
18-летняя черная вдова 31.07.2026
Лжесупруга погибшего бойца лишится миллионов и свободы. -
Уголовка за посты 31.07.2026
Краснодарца власти обвинили в публичном распространении заведомо ложной информации о действиях ВС РФ. -
Удар по автобусу 31.07.2026
Восемь человек ранены в ДНР при атаке дрона на автобус из Краснодара.
-
На сапбордах унесло в открытое море 31.07.2026
Подробности операции по спасению подростков. -
Собирал данные о кораблях 31.07.2026
Новороссиец получил 25 лет колонии за госизмену. -
Это закончится плохо для государства 31.07.2026
Депутат Сафронов резко прокомментировал новость о признании основателя Telegram террористом и экстремистом. -
Подсаживал детей на наркотики 30.07.2026
Одной из несовершеннолетних стало плохо и её еле откачали в больнице. -
Забил жену на глазах у детей 30.07.2026
Мужчину приговорили к 7,5 годам колонии за убийство.












