Почтальон - оборотень
Работник почты похищала пенсии пенсионеров.
Горячеключевским городским судом вынесен приговор в отношении начальника отделения почтовой связи. Она признана виновной по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенном лицом с использованием своего служебного положения).
В суде установлено, что женщина, являясь должностным лицом, достоверно зная, что получатели пенсий, по месту жительства отсутствуют и не получили положенные им пенсионные выплаты, имея доступ к единой информационной системе Почты России, провела по программе оплату пенсионерам денежных средств, а денежные средства на сумму около 143 тыс. рублей присвоила себе, чем причинила ущерб Фонду пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Краснодарскому краю на указанную сумму.
Как в ходе предварительного следствия, так и в судебном заседании подсудимая вину признала в полном объеме, пояснив, что нуждалась в денежных средствах. Подтвердила, что в полном объеме возместила причиненный ущерб.
Судом ей назначено наказание в виде уголовного штрафа в размере 150 тыс. рублей.
Ранее глава ЦБ объяснила, почему жилье стало недоступным простым россиянам.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Святая простота 16.06.2026
Вице-мэр Кропоткина брал взятки на личные карты. -
Что будет с урожаем? 16.06.2026
Аграрии жалуются на нехватку и подорожание дизеля для уборочной. -
Лесь-младший ВСЁ 16.06.2026
Арестовали ушедшего на СВО сына главы Крымского района. -
Почему не вводите режим ЧС? 16.06.2026
Депутат Сафронов задал неудобные вопросы чиновникам мэрии. -
Был против СВО и помог Украине 16.06.2026
В Краснодаре оглашен приговор мужчине за госизмену.
-
Не надо роптать 15.06.2026
Глава ЦИК заявила о неизбежности сбоев связи во время выборов. -
Билетов нет 15.06.2026
РЖД временно приостановили продажу билетов с южных курортов. -
Сумасшедшая карусель 15.06.2026
Жуткое ЧП произошло на детском аттракционе. -
Нет наркотикам 15.06.2026
Нарковарщик решил завязать с нелегальным бизнесом, но подруга не отпускала и тогда он сжег нарколабораторию – сели все. -
Приговор Туркменяну 15.06.2026
В Сочи осудили организатора отмененного рейса в Турцию за отмывание более 20 млн.












