Новая команда Кондратьева
Стало известно, кого назначил своими замами губернатор Краснодарского края.
Согласно распоряжению Вениамина Кондратьева, первым вице-губернатором Краснодарского края остается Игорь Галась. Решение главы региона о его назначении 1 октября поддержали депутаты на 66-й сессии ЗСК. С 2015 года Игорь Галась занимал должность вице-губернатора, с октября 2021 года – первого заместителя губернатора. На посту он продолжит отвечать за финансовую, бюджетную и экономическую политику.
Андрей Коробка продолжит курировать агропромышленный комплекс Краснодарского края. Он является заместителем губернатора с 2015 года. До этого был депутатом Совета муниципального образования Динской район.
Курировать работу в сфере строительства будет Дмитрий Маслов. Он родился 11 марта 1988 года в г. Новочеркасске Ростовской области. Окончил Южно-Российский государственный политехнический университет им. М.И. Платова. Работал инженером в Научно-исследовательском институте промышленной и экологической безопасности Южно-Российского государственного технического университета, на инспекторских и руководящих должностях Северо-Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.
Вице-губернатором по вопросам развития, курирующим в том числе промышленную политику, курортную отрасль, потребительскую сферу, развитие бизнеса и внешнеэкономическую деятельность, остается Александр Руппель. Он занимал этот пост с 2020 года, а ранее был министром экономики Краснодарского края.
Заместителем губернатора по социальным вопросам назначен Александр Руденко. Он родился 10 августа 1983 года, окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета. С 2005 года работал по специальности на различных должностях в ГТРК «Кубань» в Сочи и Краснодаре, с 2021 года стал заместителем, а в последующем и директором медиагруппы «Кубань 24». Семейное положение: воспитывает 3 детей.
Заместителем главы региона по имущественным отношениям и природным ресурсам стал Роман Лузинов. Он занимал эту же должность с декабря 2022 года, а ранее был заместителем главы Краснодара.
Евгений Пергун, назначенный вице-губернатором в 2024 году, продолжит отвечать за транспорт, ТЭК и ЖКХ, госрегулирование тарифов. С марта 2019 года по июнь 2024 года он был главой муниципального образования Динской район.
Заместителем губернатора по вопросам внутренней политики региона остается Александр Топалов. Данный пост он занимает с 2023 года. Ранее был директором департамента внутренней политики Краснодарского края.
Вице-губернатором по вопросам казачества, спорта и мобилизационной работы назначен Александр Агибалов. Он родился 18 мая 1988 года в Краснодаре. Окончил Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма. С 2011 года работал на различных должностях в учреждениях и органах исполнительной власти Краснодарского края, принимал участие в развитии системы образовании и молодежной политики, духовно нравственного и военно-патриотического воспитания, был председателем Союза казачьей молодежи Кубани. С 2020 года занимал руководящие должности в Сахалинской области, был советником губернатора Хабаровского края, атаманом Уссурийского казачьего войска. Участник специальной военной операции.
Ранее стало известно, что КПРФ не признает итоги прошедших выборов в Краснодарском крае.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Технологический сбор 10.11.2025
В России вырастут цены на технику — производителей и импортёров обяжут платить налог «на развитие отечественных технологий». -
Атака ВСУ 10 ноября 10.11.2025
Что известно о ночной атаке БПЛА и БЭК. -
Сорвала флаги РФ и выбросила в помойку 10.11.2025
Полиция ищет не патриотичную женщину (ВИДЕО). -
Электровелосипед пытался сжечь хозяина 10.11.2025
Хозяин двухколесного друга проявил хладнокровие и не дал огню перекинуться на дом. -
Неприкаянные 09.11.2025
Власти Кубани развернули паром обратно в Турцию, а в Турции российских пассажиров также отказались принимать.
-
Заложники чиновников 08.11.2025
Пассажиров с парома из Турции не выпустят минимум до понедельника. -
Алексеенко не посадят 08.11.2025
Опальный экс мэр вернулся с СВО получил высокое назначение. -
Затонувшие танкеры протекают? 07.11.2025
Водолазы спустились на место крушения и провели обследование. -
Вход в интернет по паспорту 07.11.2025
Экономист спрогнозировал введение в России обязательной идентификации для доступа к мировой сети. -
КПРФ выступила за отставку Наумова 07.11.2025
Вокруг мэра сгущаются политические тучи.












