Неотвратимость наказания по-кубански
Правоохранители спустя более 28 лет задержали насильника женщины.
Вечером 24 мая 1997 года на тот момент 20-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился возле железнодорожной станции в поселке Афипском Северского района, где напал на знакомую и изнасиловал её. После произошедшего злоумышленник скрылся с места происшествия, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. Но найти его тогда не смогли.
И вот в краевом СК разбирали висяки прошлых лет и вновь проанализированы материалы, после чего с полицейскими провели дополнительные оперативно-розыскных мероприятия и следственные действия.
В августе 2025 года местонахождение насильника было установлено на территории Херсонской области. После чего он был доставлен к Краснодарский краю, для проведения следственных действий. Потерпевшая опознала насильника.
— На период расследования в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — пояснили в краевом СУ СК РФ.
Ранее в Краснодаре мужчина заступился за женщину на улице и получил ножом в живот.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Атака ВСУ 10 ноября 10.11.2025
Что известно о ночной атаке БПЛА и БЭК. -
Сорвала флаги РФ и выбросила в помойку 10.11.2025
Полиция ищет не патриотичную женщину (ВИДЕО). -
Электровелосипед пытался сжечь хозяина 10.11.2025
Хозяин двухколесного друга проявил хладнокровие и не дал огню перекинуться на дом. -
Неприкаянные 09.11.2025
Власти Кубани развернули паром обратно в Турцию, а в Турции российских пассажиров также отказались принимать. -
Самосуд или вымогательство? 08.11.2025
Кубанцы нашли беглого криптомошенника за границей, требовали денег, а потом убили и закопали в пустыне.
-
Алексеенко не посадят 08.11.2025
Опальный экс мэр вернулся с СВО получил высокое назначение. -
Затонувшие танкеры протекают? 07.11.2025
Водолазы спустились на место крушения и провели обследование. -
Вход в интернет по паспорту 07.11.2025
Экономист спрогнозировал введение в России обязательной идентификации для доступа к мировой сети. -
КПРФ выступила за отставку Наумова 07.11.2025
Вокруг мэра сгущаются политические тучи. -
Главу подростковой банды задержали 07.11.2025
Правоохранители резво взялись за разгром молодежной ОПГ.












