Противостояние мэра с бабушкой
Суд вынес приговор пенсионерке за ущемление достоинства кубанского чиновника в интернете.
Приморско-Ахтарский районный суд вынес определение по гражданскому иску мэра Максима Бондаренко к 80-летней Маргарите Павловне Белых.
Высказывания пенсионерки в социальных сетях задели чувства чиновника, поэтому он решил подать против нее два иска. Первый — «о защите чести и достоинства» — на 1 тысячу рублей в качестве компенсации.
Второй же иск Бондаренко подал под видом компенсации за нотариальные и юридические услуги, а также за лингвистическую экспертизу. В сумме он требовал 300 тысяч рублей. Однако суд в итоге решил значительно снизить сумму требований до 85 тысяч 10 рублей.
Судья принял во внимание положение 80-летней Маргариты Павловны. Она является инвалидом третьей группы, вдовой участника боевых действий в Грозном и фактически не имеет заработка, кроме пенсии в 30 тысяч рублей.
Исходя из этого, суд разрешил пенсионерке выплатить эти 85 тысяч 10 рублей в рассрочку. Так, чиновник будет получать по 1,5 тысячи рублей каждый месяц, вплоть до 2030 года. Заключительный платеж будет равен 1 тысяче 10 рублям, пишет «93.ru».
Ранее власть запретила оскорблять и применять насилие в отношении чиновников и силовиков. Нарушителям грозит штраф и даже тюрьма.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Запретами ничего не добиться 09.12.2025
Мизулина раскритиковала блокировку популярных игр и сервисов — по её словам, детям не объясняют причины запретов, толкают к использованию методов обхода блокировок и не предлагают бесплатные альтернативы в реальной жизни. -
Захват заложников в храме 09.12.2025
Краснодарец сурово осужден за ложное сообщение по телефону. -
Награда Кондратьеву 09.12.2025
Губернатору вручили орден от патриарха Московского и всея Руси. -
Время возвращать решётки на окна 09.12.2025
Разбойники с ножом вломились в квартиру и ограбили мужчину. -
СССР 2026 08.12.2025
Мужчина нарисовал загадочную надпись на памятнике Ленина.
-
Желающих рулить Анапой не нашлось 08.12.2025
На курорте сложилась уникальная ситуация. -
Кричал и звал маму 08.12.2025
Воспитатели забыли ребёнка на улице. -
Тряханули на миллионы 08.12.2025
Суд взыскал с экс-замглавы мэра в доход РФ крупную сумму. -
Погорел на «Куполе» 08.12.2025
ИИ вычислил скрывавшегося 11 лет убийцу. -
Сирота подала в суд на опекунов 08.12.2025
Подробности запутанной истории.












