Охрана губернатора
Во сколько налогоплательщикам обходится безопасность Вениамина Кондратьева.
В первый год СВО на охрану губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева из бюджета было выделено 7,7 млн рублей.
Это часть общего тренда: расходы регионов на безопасность высших чиновников резко выросли — с 59,7 млн рублей в 2021 году до более 100 млн рублей в последующие годы. Эксперты связывают рост расходов с новыми угрозами в период СВО и резонансными случаями нападений на губернаторов.
Основным подрядчиком охраны губернаторов выступает Росгвардия, чьи сотрудники имеют право на ношение боевого оружия. Также губернаторы по своему усмотрению могут выбрать телохранителей из частных охранных предприятий.
Некоторые главы регионов сознательно отказываются от охраны, стремясь подчеркнуть близость к людям, однако риски сохраняются, и регионы все чаще возвращаются к практике найма телохранителей, пишет «МК».
Напомним, губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву стали пророчить скорую отставку.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Штраф 34,2 млрд за ущерб животному миру 15.10.2026
Суд удовлетворил иск Минприроды о возмещении экологического ущерба от крушения танкеров «Волгонефть» в Керченском проливе в 2024 году. -
Угробили трех подростков 15.10.2026
Оглашен приговор участнице преступного сообщества, организовавшего сеть подпольных аптек. -
Забирают квартиру и джип 15.10.2026
Суд приступает к рассмотрению конфискации имущества семьи вице-губернатора Нестеренко. -
Анапский нацист 15.10.2026
Подросток на пляже напал с ножом на курортников из-за их национальности. -
Била ножом в голову 15.10.2026
Ругань девушек на улице переросла в дикую резню.
-
Последствия будут ощущать конкретные люди 15.10.2026
Чиновники предлагают спорные изменения в Генплан города в части свалки в Копанском без обсуждения с жителями. -
Схлопывание лёгких и гипоксия всё чаще настигают молодых любителей электронок 15.10.2026
За год количество таких заболеваний выросло на 30%. -
Сгорела квартира в ЖК «Славянка» 14.10.2026
Пожарные тушили возгорание в жилом комплексе на улице Заполярной. -
Власти признали выбросы нефти в море 14.10.2026
Спасатели приступили к ликвидации загрязнений. -
Резня на улице Московской 14.10.2026
В Краснодаре уличный конфликт закончился поножовщиной.












