Где сирены?
В мэрии Краснодара объяснили, почему в городе не подают звуковое предупреждение о налете дронов, как это происходит в других городах Кубани.
Как рассказали «Ъ-Кубань», сигнал «Внимание всем» подается только с получением сигналов гражданской обороны.
По данным администрации, сигналами гражданской обороны являются: «Воздушная тревога», «Отбой воздушной тревоги», «Радиационная опасность» и «Химическая опасность». Это понятие закреплено в совместном приказе Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 31.07.2020 № 578/365 «Об утверждении Положения о системах оповещения населения».
— В период действия беспилотной опасности сигналов гражданской обороны не поступало. Сигнал «Беспилотная опасность» не является сигналом гражданской обороны, — говорится в сообщении.
Стоит отметить, что во многих других городах Краснодарского края сирены все же включают при опасности прилетов БПЛА.
Ранее Единороссы в Госдуме не поддержали предложение КПРФ остановить блокировку Telegram.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Надурили государство 21.04.2026
Раскрыто массовое хищение социальных выплат. -
Погорячились, поссорились, а страдают дети 21.04.2026
Матвиенко заявила о необходимости усложнить процедуру развода. -
Квартира за должность 20.04.2026
Глава Минздрава Кубани «сдал» экс-вице-губернатора. -
Дрожь земли 20 апреля 20.04.2026
Подробности сегодняшнего землетрясения. -
Назвал полицейских «бандитами» 20.04.2026
На Кубани арестовали мужчину за комментарий в соцсети.
-
Откуда у чиновника богатства? 20.04.2026
Начальник ФССП не смог объяснить источник происхождения многомиллионных активов и был обезжирен. -
Типичный коррупционер 20.04.2026
Составлен портрет фигуранта уголовного дела по этой статье. -
105 отжиманий за 60 секунд 20.04.2026
9-летняя школьница с Кубани побила мировой рекорд. -
Горит порт, есть погибший, повреждены дома, детсад и школа 20.04.2026
Подробности ночного удара ВСУ. -
Нефть в реке 19.04.2026
Власти признали утечку нефтепродуктов в атакованном Туапсе.












