Дорогая иномарка и 25 млн на счетах
Очередной краснодарский чиновник не смог объяснить источник происхождения своих богатств.
Чиновник занимал должность главного специалиста в подразделении муниципального контроля городской администрации Краснодара. В ходе проверки прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства.
Следствие установило, что служащий приобрёл автомобиль стоимостью 3,3 млн рублей, не предоставив сведения о расходах и не подтвердив легальность источников финансирования покупки.
Кроме того, на банковские счета его супруги поступило свыше 22,5 млн рублей, происхождение которых также осталось неподтверждённым.
Прокуратура подала иск о взыскании указанных сумм в федеральную казну. Суд первой инстанции отклонил требования надзорного ведомства, однако апелляционная инстанция отменила это решение и удовлетворила претензии прокурора.
Исполнение судебного постановления контролирует прокуратура. Фамилия чиновника в открытых источниках не называется.
Ранее общественник рассказал о хитрой схеме чиновников по застройке набережной в Юбилейном микрорайоне Краснодара и подал жалобу в прокуратуру на мэра.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Вывалились кишки 08.10.2026
Хирурги ККБ №2 провели многоэтапную операцию 45-летнему пациенту с гигантской паховой грыжей. -
Обогатились на инвалидах 08.10.2026
Сотрудники протезно-ортопедического предприятия осуждены за мошенничество при приобретении протезов. -
Вейк в Новотитаровской – всё 08.10.2026
Суд обязал предпринимателя освободить реку от спортивных сооружений. -
Взялись за Яндекс 08.10.2026
Крупнейший дата-центр компании горит после атаки БПЛА. -
Удар БПЛА по предприятию 08.10.2026
Подробности ночной атаки ВСУ.
-
Набор для киллера 08.10.2026
Мужчина сделал ПМ с глушителем и снарядил патроны. -
Выбило окно и разбило машину 07.10.2026
Ночной взрыв газа разбудил краснодарцев в Губернском. -
Самолет подал сигнал бедствия 07.10.2026
Телефон загорелся во время рейса в Краснодар — в салоне началось задымление и паника. -
Ночной пожар на улице Куникова 07.10.2026
Возгорание в подвале многоэтажки Краснодаре обернулся вопросами к УК. -
Ребенок утонул в ванне во время оздоровительной реабилитации 07.10.2026
В СК рассказали подробности страшной трагедии.












