ГлавнаяНовостиГлавные → Уголовное дело Филлипова
18.03.2026   586

Уголовное дело Филлипова


Филлипов в суде

Стали известны официальные претензии правоохранителей к министру здравоохранения Краснодарского края.

18 марта октябрьским районным судом Краснодара рассмотрено ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Евгения Филиппова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Из материалов, представленных суду, следует, что Филиппов с ноября 2015 по декабрь 2025 года, являясь министром здравоохранения Краснодарского края, путем фиктивного трудоустройства на должность заведующего кафедрой ФПК ППС ФГБОУ ВО «Кубанский государственный медицинский университет», совершил хищение денежных средств, выделяемых из бюджета Министерства здравоохранения РФ, в размере 7.517.026,23 рубля, которыми распорядился по своему усмотрению.

Рассмотрев представленные материалы, приняв во внимание доводы следствия о возможности обвиняемого оказывать давление на свидетелей и противодействовать расследованию, в том числе по фактам наличия у него и его семьи дорогостоящего имущества, суд ходатайство удовлетворил.

Филиппов заключен под стражу. Срок меры - 2 месяца, до 17.05.2026. Ведется следствие.

Ранее суд обезжирил бывшего главу Приморско-Ахтарского округа, который засудил бабушку за негативный комментарий.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости

  • Не надо роптать Не надо роптать  15.06.2026
    Глава ЦИК заявила о неизбежности сбоев связи во время выборов.
  • Билетов нет Билетов нет  15.06.2026
    РЖД временно приостановили продажу билетов с южных курортов.
  • Сумасшедшая карусель Сумасшедшая карусель  15.06.2026
    Жуткое ЧП произошло на детском аттракционе.
  • Нет наркотикам Нет наркотикам  15.06.2026
    Нарковарщик решил завязать с нелегальным бизнесом, но подруга не отпускала и тогда он сжег нарколабораторию – сели все.
  • Приговор Туркменяну Приговор Туркменяну  15.06.2026
    В Сочи осудили организатора отмененного рейса в Турцию за отмывание более 20 млн.