Обезжирят Андрея Коробку
У очередного зама Кондратьева нашли миллиарды рублей.
Ленинский районный суд Краснодара принял к производству исковое заявление об обращении в доход государства имущества, принадлежащего семье Андрея Коробки и связанным с ним лицам.
Поводом для подачи иска стали выявленные нарушения антикоррупционного законодательства в действиях заместителя Губернатора Краснодарского края.
Коробка вел совместную нелегальную деятельность с депутатами Законодательного Собрания края Фурсой и Сидюковым, которые являются бенефициарами девелоперских организаций и крупных агрохолдингов. В результате нелегального сращивания бизнеса и власти капитализация их предприятий увеличилась более чем на 10 млрд. рублей.
Ответчиками по гражданскому делу, кроме самого вице-губернатора, стали 20 физических и 3 юридических лица.
Суд рассмотрит требования обратить в доход Российской Федерации объекты недвижимого имущества, а также доли в уставном капитале коммерческих организаций, принадлежащие ответчикам.
В настоящее время судом по иску приняты обеспечительные меры в виде наложения ареста и запрета на распоряжение имуществом.
Ранее под покровом ночи суд обратил в доход государства миллиардное имущество министра здравоохранения Кубани и его друзей.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Люди вышли на улицу 14.06.2026
Жители около 50 домов в Краснодаре вторые сутки не могут добиться помощи после потопа. -
Кто ответит за потоп? 13.06.2026
раснодарские ливнёвки за сотни миллионов обслуживает фирма с четырьмя сотрудниками. -
Яжбатя 13.06.2026
Мужчина избил чужого ребенка на детской площадке из-за жалобы сына. -
Горит морской терминал, есть погибший и пострадавшие 13.06.2026
Подробности ночного удара по Краснодарском краю. -
Спецназ на дорогах 12.06.2026
Полиция перешла на усиленный режим службы.
-
Повреждено 11 квартир 11.06.2026
Локальный режим ЧС ввели в многоквартирном доме, пострадавшем при атаке беспилотников. -
Просто швырнули десятки миллиардов на ветер 11.06.2026
Сафронов жестко прокомментировал ситуацию с блокировкой нацмессенджера MAX. -
Аннулировала чеки покупателей и забирала наличность себе 11.06.2026
Полицейские раскрыли аферу продавца супермаркете. -
Евгению Филиппову не нравится в СИЗО 11.06.2026
Экс-министр здравоохранения Кубани просит его отпустить. -
Алкозомби атакуют 11.06.2026
Мужчина ударил ножом продавщицу магазина за отказ продать спиртное.












