Подарил рыболовное хозяйство с лодками за миллион
Пойманный на взятке кубанский судья освободился через СВО.
Бывший судья Темрюкского районного суда Павел Грачев осужден за получение крупной взятки. За миллион рублей от бизнесмена Исы Плиева он перевел на доверенное лицо право собственности на рыболовецкое хозяйство.
В 2024 году Пролетарский суд Ростова (дело рассматривали в другом регионе из-за связей Грачева в судейском сообществе Краснодарского края) назначил коррупционеру восемь с половиной лет колонии строгого режима и штраф в 25 миллионов рублей. Бывший судья заключает контракт с Минобороны РФ и отправляется на Донбасс.
Если с огромным сроком это решило вопрос, то как быть с не менее огромным штрафом? Адвокаты попросили о рассрочке, так как Павел Грачев якобы «принимает участие в СВО на линии боевого соприкосновения, в связи с чем в настоящий момент отсутствуют денежные средства». Постойте, а как же обещаемые выплаты?
Бывших коллег это не впечатлило, поэтому в рассрочке оплаты дополнительного наказания отказано. Об этом сообщает журналист Кошик.
Ранее один предприниматель платил взятки чиновнику за покровительство, а потом потребовал через суд вернуть деньги.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Пара сгорела заживо 08.09.2026
Подробности смертельного пожара. -
Куда бежать при ударах 08.09.2026
Мэрия рассказала горожанам где найти укрытия в шаговой доступности. -
Час криком молила о помощи, но полиция не приехала 08.09.2026
Депутат Сафронов прокомментировал ситуацию с безопасностью в Краснодаре. -
Тепло принесет из Европы 08.09.2026
В Краснодарский край возвращается 30-градусная жара. -
Незваный гость 08.09.2026
Турист зарубил топором мужчину, залезшего к нему в палатку.
-
Поймали собачьего головореза 07.09.2026
Живодер рассказал почему жестоко расправился с животным. -
Спасти больную бабушку 07.09.2026
Во дворе умирает никому не нужная пожилая женщина. -
Саркома первой степени 07.09.2026
15-килограммовую опухоль удалили онкологи у мужчины, сохранив руку. -
Страсти как в мыльных операх 07.09.2026
Необычное действо наблюдали краснодарцы. -
Возбудила вражду и унизила человеческое достоинство 06.09.2026
Женщину оштрафовали за высказывания о превосходстве по национальным признакам.












