Опять горит НПЗ
Подробности ночного удара ВСУ по Краснодарскому краю.
В ночь на 28 апреля 2026 года в регионе была объявлена беспилотная опасность. Были введены ограничения на прием и выпуск самолетов в аэропортах Краснодара, Геленджика и Сочи.
Жители Туапсе рассказали SHOT, что атака длилась несколько часов, группы вражеских БПЛА летела со стороны моря на низкой высоте. Была слышна стрельба, более десятка громких взрывов и яркие вспышки в небе. В одном из районов на месте падения обломков дрона началось возгорание, виден огонь и дым.
Оперштаб сообщает, что в Туапсе из-за падения обломков беспилотников произошел пожар на НПЗ. Пострадавших нет. В тушении задействованы 122 человека и 39 единиц техники, в том числе от ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
Как доложил глава Туапсинского округа Сергей Бойко, сейчас для безопасности жителей домов, расположенных рядом с НПЗ, проводится эвакуация. Пункт временного размещения подготовлен на базе местной школы №6.
Сегодня городские школы и коррекционная школа не принимают учеников из-за ночной атаки беспилотников. Занятия перенесут на другой день или уплотнят программу. Районные школы функционируют в обычном режиме. Для детей работающих родителей в детских садах открыты дежурные группы с питанием и сном. Два детских сада (№ 22 и № 25) сегодня детей не принимают. Управление образования следит за ситуацией.
Напомним, экологическую катастрофу в Туапсе после предыдущих ударов уже видно из космоса.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Убил девушку из мести её родителям 29.06.2026
Конфликт предпринимателей вылился в жестокое убийство невиновной. -
Надо срочно стабилизировать ситуацию 29.06.2026
Кондратьев просит у Правительства приоритетные поставками топлива в Краснодарский край. -
Приговор Филиппову 29.06.2026
Насколько посадили экс-министра здравоохранения Кубани. -
Мощно полыхает НПЗ 29.06.2026
Жителям Славянского района рекомендуют уехать из задымленных населенных пунктов. -
Общественный транспорт встанет? 29.06.2026
Водителям автобусов не хватает лимитов топлива на полную смену, а еще за ним стоять в очередях.
-
Полиция сорвала велоночь 29.06.2026
Что произошло на традиционной встрече велосипедистов. -
Живого червя достали врачи из глаза женщины 29.06.2026
За несколько дней до этого её укусил комар. -
Ещё одно кресло в верхах освободилось 29.06.2026
Краснодарский чиновник «не заметил» свалку за миллион и теперь отправляется в колонию на восемь лет. -
Горит НПЗ, повреждена ЛЭП, газовая труба и дома, есть погибший 28.06.2026
Подобности массированного удара армии Украины по Краснодарскому краю. -
Железнодорожный диверсант из Кропоткина 27.06.2026
Суд вынес приговор парню за поджог релейных шкафов РЖД.












