Готовили революцию
В Абхазии задержаны трое россиян, обвиняемых в подготовке к захвату органов власти в Краснодарском крае.
Среди задержанных - 40-летняя женщина, которой вменяется создание сообщества, ориентированного на насильственный захват административных зданий на Кубани.
В отношении неё возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК РФ («Содействие террористической деятельности»). Вместе с ней задержаны двое мужчин, в отношении которых проводятся процессуальные действия для установления степени их вовлечённости в преступную деятельность.
По данным СГБ Абхазии, оперативные мероприятия в отношении этих граждан проводились совместно с сотрудниками ФСБ России с 2023 года.
Женщина, чтобы избежать возможного уголовного преследования, уехала из России в направлении Абхазии. При этом она сообщала участникам преступного сообщества, что деятельность созданного ею сообщества не прекращена и, как только ей перестанет грозить опасность, она продолжит реализацию своего умысла.
Дальнейшее расследование дела о подготовке террористических актов будет проходить на территории России.
Ранее стало известно о планах брать огромную плату с пользователей зарубежного трафика в России.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Капитан корабля пропал после удара БПЛА 14.09.2026
Он спас экипаж, а сам остался, близкие надеются, что он мог уплыть на шлюпке. -
Шантажировали педофила 14.09.2026
Растление дочери ее мать предложила забыть за 18 млн. -
Пропавший погиб 14.09.2026
Турист сорвался с обрыва и насмерть разбился в горах - его искали несколько дней. -
БПЛА упали на дома, тоннель, ранены люди 14.09.2026
Власти рассказали о последствиях удара по Сочи. -
Приходилось есть стоя или сидя на полу 14.09.2026
Родители пожаловались на запрет в школе Знаменского.
-
Девятиклассники избили и ограбили мужчину 13.09.2026
Подробности происшествия возле школы в Краснодаре. -
Сотрудничество с чиновниками 13.09.2026
Муниципальные контракты обернулись для «Краснодога» приговором. -
Удар по Славянску-на-Кубани 13.09.2026
Власти рассказали о последствиях ночной атаки БПЛА. -
ГАЗели и ПАЗики 12.09.2026
Мэр рассказал об обновлении общественного транспорта коммерческими перевозчиками. -
Электрика ударило током, он в шоке убежал в лес и пропал 12.09.2026
Невероятная история из работы отряда «Кубань-СПАС».












